Полиция просит жителей Петропавловска помочь найти вора

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 49-летняя женщина рассказала, что в сумке также были документы, кредитная карта и 85 тысяч рублей.</p>

<p>«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что камеры видеонаблюдения запечатлели действия подозреваемого. Неизвестный забрал из-под прилавка сумку и скрылся. Позднее, используя похищенную кредитную карту, он расплатился за покупку алкоголя в одном из магазинов краевой столицы. Общий ущерб от его действий составляет более 120 тысяч рублей», – рассказали в МВД.</p>

<p>В полиции просят всех, кто обладает информацией о личности и местонахождении гражданина на фотографии, звонить по телефонам: 8 (415 2) 42-44-01, 8-989-721-81-66 или 02. </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75306.html

0 5 июля 2020 в 20:11

Пацанчик (аноним) №1

Фартануло челу лет на 5.
3 июля 2020 в 12:40

Ы (аноним) №2

Фото из автобуса...
3 июля 2020 в 12:46

Елена (аноним) №3

Молодец, и не попался
3 июля 2020 в 12:56

весельчак у (аноним) №4

А носил бы маску - хрен бы кто опознал.
3 июля 2020 в 13:32

Kvaksa (аноним) №5

Странно... кража в магазине, а фото с автобуса. Как так то?...
3 июля 2020 в 13:55

Житель Срв (аноним) №6

Это же Иваненко,только похудевший и без шуроповерта...
3 июля 2020 в 13:59

Ромашка Полевая (аноним) №7

Интересно, почему камеры слежения понатыканы в салоне автобусов в количестве нескольких штук? По ним можно человека идентифицировать, т.е. собрать персональные данные (биометрику). Причина такой слежки за пассажирами? Или причины и цели уже не нужно заявлять организаторам? Так слежка ради слежки. Ну а что? Прикольно, все "оперативниками" заделались: теперь простому люду можно то, что раньше было делом силовиков - следить. Если же владельцы автопарков желают следить за своими работниками-водителями, то установите камеру конкретно на водителя. Насколько мне известно, гопота и всякие разбойники-воришки по салонам на Камчатке не орудуют. И в лохматых годах таких случаев был мизер. Так для чего камеры установлены? А может все-таки любителям видеокамер к доктору для начала сходить? Неуемное желание подсматривать или необоснованно контролировать чужие действия - признаки расстройства. С такими "нездоровыми персонажами" скоро будем жить как в Москве.
3 июля 2020 в 14:27

% (аноним) №8

По ориентировке подходит. Вот фото для обозрения автобусное и показали. Да хоть и на пляже?! Не в деталях дело. Сверка будет всех полицейских камер этого маршрута и т. д. Не натянет же он мешок себе на голову или ,, балаклаву,, Питер - не Рио-де-Жанейро с его карнавалами. Вычислят!
3 июля 2020 в 14:32

% (аноним) №9

А Ромашка Полевая толковый коммент дала
3 июля 2020 в 14:39

Житель (аноним) №10

Ромашка полевая,если тебе есть,что скрывать или рожей не вышла,тогда сиди дома!!!во всем мире везде в транспорте камеры стоят!!!
3 июля 2020 в 14:48

Ромашка Полевая (аноним) №11

Житель, вы мне не хамите. Если Вы не знаете законодательства или конституционные права граждан для Вас - пустой звук, то не надо этим хвалиться. Такая бесконтрольная и безосновательная слежка всеми и за всеми - реализация чьих прав? Кто то давал согласие?Сбор персональных данных должен быть обоснован фактами. Извращенный и трусливый ум, всегда боящийся, что на него нападут или обворуют, и от того готовый обвешаться камерами, - не признак здорового и нормального гражданина и общества в целом. Как говориться, 37-ой год отдыхает с такой слежкой. И да, любой человек имеет право ходить куда угодно и делать ( в рамках закона) что -то без слежки за ним.
3 июля 2020 в 15:03

Ключи (аноним) №12

Ромашка полевая: Вас не смущают камеры в подъезде собственного дома,на дороге,в магазине,в банке? Вы же в автобусе не переодеваетесь? Если бы ваша сумка ушла с вором,где его личико будете искать?
3 июля 2020 в 15:57

Ромашка Полевая (аноним) №13

Ключи, речь о слежке не только в салоне, но и повсеместно. И да, смущает, так как все избыточно и с нарушением чужих интересов и прав. Для меня люди - не осужденные, гуляющие на УДО; и не звери в зоопарке, чтобы на них расставлять фото-,видеоловушки. Для Вас единственным нравственным критерием слежки является "непереодевание"? Как мало надо для счастья. Я не боюсь, что у меня сопрут сумку. Не боюсь,что меня прибьют или покалечат. Я не ищу приключений, не с..ру на голову людям, не провоцирую конфликты. Я могу встрять в чей-то конфликт и кого-то защитить, а не ссать от страха в углу. И то, что со мной может что-то противоправное случиться - одна баба сказала. До крышки гроба ждать придеться: произойдет со мной что-то или нет? А вот следят за мной 24 часа в сутки, 365 дней в году, не имея для этого разумных обоснований и пределов. Не соразмерно как-то. И да, так незаметно людей и превратили в тех самых "рабов", о которых орут либералы (но здесь они почему то молчат). У рабов нет свободы.
3 июля 2020 в 17:39

Гном (аноним) №14

Видимо знал что крупняк везёт курица в автобусе, надо было на таксо с ветрком.
3 июля 2020 в 17:55

Фуррс (аноним) №15

Я его знаю, это Паша с Силуэта
3 июля 2020 в 19:08

Таксист (аноним) №16

Её бы и таксист выхлопал
3 июля 2020 в 20:24
Участник 0 Был сегодня 19:56 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №17

Раз пошёл на дело, выпить захотелось..а из-под полы торчал наган.
283 сообщения 3 июля 2020 в 20:57

Фокс (аноним) №18

Это кто то из новых жульманов ??А может с приезжих на гастролях .
3 июля 2020 в 22:01
Участник 0 Был 28.07.2020 в 14:04

Градус №19

Ромашке напомню а скорей она не знает как девченки пропадали - были бы камеры глядишь бы живы были. (кстати благодаря камере урода и нашли). А по Вашим словам видно - есть что скрывать, да и логика: не ссу ни грамма, а рожу не покажу. Не хотите как в Москве, а Я не хочу как в Париже!
каким образом?
48 сообщений 4 июля 2020 в 00:12

Nick (аноним) №20

Ромашка Полевая (аноним) | 3 июля 2020 г, 15:03 в общественном месте не нужно согласие на сьемку,это законодательно прописано)
4 июля 2020 в 00:34

Ромашке Полевой (аноним) №21

Носите шапочку из фольги и маску! Тогда лепесточи не пострадают и никто вас не вычислит. Это шутка. А теперь задумайтесь про ваши паспортные данные и данные о регистрации, добавьте к этому информацию из налоговой, росреестра и ГИБДД, прибавьте инфлормацию о банковских операциях. Как вы думаете это всё хранится в одном месте? Так что видеокамеры это безобидные игрушки, иногда, кстати, очень полезные!
4 июля 2020 в 14:59

Судья Дред (аноним) №22

А нефиг свидетелей было оставлять.
4 июля 2020 в 15:56

3,14..... (аноним) №23

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что камеры видеонаблюдения запечатлели действия подозреваемого....» Браво, полиция!!! p.s.: смотрите выше "Прежние новости на эту тему".
4 июля 2020 в 17:13

Умница (аноним) №24

Красава
5 июля 2020 в 20:11