«Врача вызвала, но он не приехал» – на Камчатке женщина сама лечит себя от коронавируса

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Вчера (2 июня ред.) мне позвонили с моей работы и сказали, что у меня «ковид». Заболела я этой дрянью у себя на работе, в хирургическом отделении. Вся симптоматика налицо, плюс пневмония. Звонила в скорую вчера с 18:00, она отреагировала только после 24:00... Сказали вызвать утром врача на дом. Врача на дом вызывала, но он так и не приехал», – написала Елена на своей странице в «Инстаграме».</p>

<p>Женщина говорит, что уже как минимум третьи сутки должна получать лечение, но его никто не назначил. В результате она сама подбирает себе препараты.</p>

<p>«Мы, медицинские работники, на лечение не имеем права вообще? Или нам нужно унижаться и просить, чтобы нас лечили? Что за безответственность!» – негодует женщина.</p>

<p>Журналистка ИА «Кам 24» связалась с Еленой по телефону. Она сказала, что работает постовой медсестрой в хирургическом отделении краевой больницы. Женщина, как выяснилось, уже прошла компьютерную томографию, которая выявила у нее пневмонию.</p>

<p>Елена рассказала, что в хирургии, кроме нее, заразились коронавирусом еще четыре сотрудника. Один из них (врач) лежит в больнице, трое лечатся дома.</p>

<p>Ранее о сложной ситуации с распространением коронавируса в краевой больнице сообщал Заведующий кабинетом РХМДЛ Регионального сосудистого центра Андрей Кубанов. Причем, по его данным, медики в учреждении не в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты.</p>

<p>Позднее руководители больницы подтвердили сведения о заболевших, но заявили, что проблем со средствами индивидуальной защиты у них нет.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74816.html

0 5 июня 2020 в 13:00

Гнг (аноним) №1

Пора менять весь минздрав на Камчатке,!!!!!!!
4 июня 2020 в 16:14

Толя (аноним) №2

Что вообще происходит с минздравом на Камчатке???? А какие интересно зарплаты в Минздраве и у глав врачей??)))
4 июня 2020 в 16:16

Не мог пройти мимо (аноним) №3

на этом фоне как-то странно выглядит приглашение Дудя, изменение в надбавки и все прочее. Не о том вы, врио, печетесь, не о том.
4 июня 2020 в 16:19

Стас (аноним) №4

ДОВОЛЕН?
4 июня 2020 в 16:19

Стас (аноним) №5

Доколе*
4 июня 2020 в 16:20

Сигурд (аноним) №6

Млин. А вот слабо написать тот минимально необходимый перечень лекарств, которые она использует? Ведь это реально нужно... Толком никакой информации по данному поводу нет, а та, что в открытом доступе крайне противоречива. И судя по всему, многих из нас ожидает впереди именно такое лечение. Соответственно запас еды минимум на 2 недели дома держать нужно, факт. А что из медикаментов?
4 июня 2020 в 16:21

Кто поставил Россию на колени? (аноним) №7

Пусть на коленях просит помощь от властей
4 июня 2020 в 16:21
Участник 0 Был 25.06.2020 в 14:56 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №8

Преступное бездействие, пора наказывать виновных...
312 сообщения 4 июня 2020 в 16:31

Сява (аноним) №9

а что удивительного.врачей на Камчатке (настоящих врачей) с десяток пожалуй. потому что тут одна бестолочь остаётся. а хорошие врачи на западе давно
4 июня 2020 в 16:34

Александр (аноним) №10

Сява... вот и сбывается мечта тебе подобных сявок - лечиться будем сами. А к "бестолочам" даже и не ходите, и не вызывайте.
4 июня 2020 в 16:48

вв (аноним) №11

идиотизм какой-то. если есть диагноз, сделаны снимки, можно же назначить лечение и без выезда врача. зачем врачу ехать?! пол Москвы по видиосвязи лечили, и правильно делали. назначили лечение и наблюдают, созваниваются, а стало хуже - госпитализировали. но как можно человека вообще оставлять без какого-либо лечения?! это же преступление... пишите в прокуратуру, следственный комитет (интернет приёмная вам в помощь). чего ждете?! так и будете терпеть. надо требовать, а не терпеть!!!
4 июня 2020 в 16:51
Участник 0 Был 08.07.2020 в 07:57 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №12

Заражённой женщине: Вас очень утешает, что вы попадёте в рай? Путин обещал Я могу приготовить апельсиновый сок. Скажите: куда принести. Он поднимает.
283 сообщения 4 июня 2020 в 16:53

на врача не похожа (аноним) №13

жертва вируса и камчатского образования ,сожалею унтилова пусть лечит вас
4 июня 2020 в 16:54
Участник 0 Был вчера 16:20 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №14

Пусть теперь похлебает от души все "прелести" системы в которой работает.
Бебебе
374 сообщения 4 июня 2020 в 16:57

лена (аноним) №15

Представляете такое отношение к медикам, а что делать простым смертным????
4 июня 2020 в 17:01

Александр (аноним) №16

Махно... да, как бы ты, со всем своим семейством, подобного ни ...... не каркай, не буди лихо. Бумеранг работает...
4 июня 2020 в 17:03

Китай (аноним) №17

Мопет шоу на Камчатке продолжается !
4 июня 2020 в 17:10

Ник (аноним) №18

А чего она такая довольная на фото?

Молот (аноним) №19

Я сейчас скажу очень неприятные слова в адрес наших врачей. - Сколько раз население края сталкиволось с халатностью, профнепригодностью, хамством, пьянством и врачебными ошибками? Почему врачи никогда не лечились в больницах в которых сами работали? Все свои ошибки, повлекшие смерть пациэнта, покрывали а не раследовали? Сейчас вы в нашей шкуре. А люди, не смотря ни на что, вам помогают, сочувствуют.

Анонимка (аноним) №20

Ну,а что..Им до простых смертных дела нет,а ужо самих врачах, когда те заболевают и говорить нечего.Тут же все остальные умывают руки и якобы не их это работа. А Лена просто покажет сейчас,какими могут быть врачи те,кто не болеет,а именно лечит.Вали с этой больницы,у тебя есть своё занятие в области косметологии,занимайся им,а краевую выкинь из памяти,как страшный сон)))
4 июня 2020 в 17:19

Александр (аноним) №21

Молот... ты откровенно туповат! Ты даже не можешь себе представить, сколько медиков за последние годы болячки скосили напрочь и все они лечились и умирали так же как все, в наши больницах.Стыдись своего жалкого цинизма. И... повторяю - не зови беду на своих близких.
4 июня 2020 в 17:22

Молот (аноним) №22

Александр, что ты знаешь о цинизме? Ты терял близких из за того, что врач перепутал снимок мужской грудной клетки от женской? Если нет, так заткни свою пасть. Докторишко.
4 июня 2020 в 17:27

Молот (аноним) №23

А по этому вирусу - судя по статистики, все кто попал на ИВЛ, умерли. Вывод - нет специалистов, все рукожопые. Один пафос.
4 июня 2020 в 17:34
Участник 0 Был 10.07.2020 в 10:10 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №24

Молот, в любой сфере деятельности есть дилетанты, на одного из которых Вы, к большому сожалению, нарвались много лет назад и потеряли близкого человека. Косите всех под одну гребёнку сейчас. Это вовсе не справедливо.
260 4 июня 2020 в 17:47

Молот (аноним) №25

АБВ, был бы я инопланетянин, то согласился бы с вами. Но к сожалению я местный житель.
4 июня 2020 в 17:51

41rus (аноним) №26

Очень многих сейчас с короной дома оставляют и не лечат, мол нечем. Видимо чтобы еще хуже статистику не портить. Видимо Солодок не твой это регион, ох не твой с такими результатами. Нету решительных(пусть и не популярных мер), одно бла бла бла
4 июня 2020 в 18:11
Участник 0 Был сегодня 16:20 Откуда
Камчатский край

Иванов Сергей №27

Краевой роддом(наАЗС)без реанимации! (Был 2012г и боюсь даже думать как там сейчас). Не-мыс-лемо!Женщин даже не довозили.Спасибо акушерам и реаниматологам с краевой, звери в борьбе со смертью! А с врачей спрашивать надо тогда, когда им созданы ВСЕ условия.А то постоянно экстремальные... со всякой оптимизацией, отдаленностью, гореМинистрами и врачамиКазахами. Берегите себя сами! Власти и СМИ врут и нам всем и Путину тоже,даже не обновляют статистику.
111 сообщение 4 июня 2020 в 18:28

Пистолет (аноним) №28

Заболел-застрелись!вот девиз нашей медицины!
4 июня 2020 в 18:38

Митрофан (аноним) №29

Несколько лет живу и работаю в Питере, врачом. Обстановка с короной такая же как и на Камчатке. Скорую ждут сутками, многие лечатся на дому. По заболевшим и умершим статистика примерно такая же, как и на Камчатке. Лечение одного больного в больнице Питера от 60 до 200 тысяч рублей в сутки по ОМС. И для тех, кто не в курсе, в Британии к пожилым пациентам по короновирусу вообще никто на вызов не приезжает. Те кто добираются до больницы сами, на ИВЛ не кладут. По принципу - выживет и хорошо. Так что здравоохранение в России и в частности на Камчатке, не плохое. Засим прощаюсь и не болейте. P.S. Чтобы что-то обсуждать, нужно хоть немного владеть информацией.
4 июня 2020 в 19:00

Молот (аноним) №30

Митрофан, и чё? Типо мы зажравшиеся козлы? Пахнет помётом соловьёвским. Вернее воняет. В море рыбаки пашут похлеще врачей и тоже погибают. Никто их не сщитает героями и з.п в два раза не увеличивает. И таких професий полно. Росгвардия избивая мирных людей тоже будет расщитовать на понимание и милосердие населения? Просите у гаранта милостыню на коленях в своих видеообращениях. Маски, перчатки, халаты. А тем временем обычные люди будут собирать смсками деньги на лечение очередного больного ребёнка.
4 июня 2020 в 19:18

счетовод (аноним) №31

С Митрофаном нельзя согласится. Как нельзя сравнивать многомиллионный город с огромным количеством лечебных учреждений, станций скорой помощи, других объектов и прочая. Заболеваемость на тысячу в СПб 3,16 промилле, у нас - 3,14 промилле. Мы догнали Санкт-Петербург!!! Второй город в стране. Но возможностей у нас в крае на 10 порядков меньше....на 100 порядков меньше. И больных медиков у нас несравнимо больше..... катастрофически больше. Мы далеко. Про нас молчат. Солодов не хочет шума- ему нужно подойти к своему окончательному назначению без потрясений .... Мы- тихое болото. Нас как будто нет. Есть только икра, рыба , крабы, золото и другие ништяки. Вот и все. Народ никому не интересен. 76%. Этим сказано все.
4 июня 2020 в 19:26

Сказка с несчастливым концом (аноним) №32

Однажды изоляция достигла такого наивысшего уровня, что даже фото делали через дверной глазок....
4 июня 2020 в 19:26

☠️ (аноним) №33

На фото довольнаааяяя)))
4 июня 2020 в 19:31

Митрофан (аноним) №34

Молоту. Сам ходил в промысловые рейсы и о работе рыбаков знаю не понаслышке. В море идут заработать и знают о рисках. Кстати, в 90ых, один врач на крабовике лишился ноги. Я же высказал свое мнение об общих проблемах, как в Питере, так и на Камчатке.
4 июня 2020 в 19:38

Считалочка (аноним) №35

А еще вчера врача Кубанова обсирали на все лады, типа он пургу гонит. И чё, мля? Скоты, заврались уже в край. У нас маленький город, все друг другу знакомые, родственники, друзья, коллеги. И информацию скрывать бесполезно, все равно выйдет всё наружу рано или поздно. А Жданову с её полоумными замшами за непредотвращение распространения инфекции призвать к ответу! Это её ведомство очкует и не приняло никаких привентивных мер еще в начале марта. Сейчас вся Камчатка разгребает последствия их "эффективной" работы. Ценой жизни и здоровья людей, сцуко.
4 июня 2020 в 19:47

Митрофан (аноним) №36

Счетоводу. Чем больше город, тем больше статистическая погрешность. На работе медсестра заболела, лечится дома. КТ легких и мазки за свой счет. Вот так то. Очереди скорых с пациентами по короновирусу в больницы по 2-3 часа стоят у приемных покоев.
4 июня 2020 в 19:52

счетовод (аноним) №37

Добавочка к заболеваемости. Если считать промилле по трем нашим городам П-К, Вилючинску и Елизово, а заболеваемость эти 984 больных в основном отсюда (в крае, по поселкам ну может пара-тройка больных), то получается вообще 5,43 промилле. Это больше чем в СПб.
4 июня 2020 в 19:56
Участник 0 Был сегодня 16:20 Откуда
Камчатский край

Иванов Сергей №38

А как вообще можно сравнивать медицину на Камчатке с медициной в Санкт-Петербурге?! Утопия. УРОВЕНЬ там намного выще. Камчатскую вообще нельзя ни с какой сравнивать ни по профессионализму, ни по оснащенности, ни по количеству медработников. Её просто нет. Почему? Здесь нужны только ГАСТРОБАЙТЕРЫ. Им до всего все равно : и до рыбы и до природы и до расхищений и до власти и до туризма.Поэтому людей и выдавили отсюда(пенсионный возраст подняли, контейнеры оплачивают, завлекают материковской ипотекой)
111 сообщение 4 июня 2020 в 19:58

счетовод (аноним) №39

Дорогой Миторфан. Обстановку по СПб я знаю может даже лучше, чем ты. Почему? Не скажу. Так, что не надо пытаться привести к общему знаменателю П-К и СПб. Это не сравниваемые города по возможностям. И вообще, откуда ты здесь вдруг появился???? И зачем пытаешься нас успокоить и заверить, что в СПб типа так же плохо???
4 июня 2020 в 20:01

Александр (аноним) №40

Молот... это тебя в роддоме перепутали...
4 июня 2020 в 20:08

Молот (аноним) №41

Медики неспособные лечить, поставить правильный диагноз, обезопасить себя. А в последнее время даже читать, писать и говорить по русски. Ура!!! Героям. Сколько вам надо денег платить, чтоб люди перестали умерать. Выж всё пробухаете. Докторишки.
4 июня 2020 в 20:25

Александр (аноним) №42

Молот... ну тебя лечить уже не стоит... психиатрия тут абсолютно бессильны.
4 июня 2020 в 20:28

наркоман из КИАЦ (аноним) №43

Александр, можно подробнее? Молот должен был родиться девочкой?
4 июня 2020 в 20:28

Молот (аноним) №44

наркоман из КИАЦ, к счастью я родился в СССР.))
4 июня 2020 в 20:32

наркоман из КИАЦ (аноним) №45

Молот, а в армии Вы ефрейтором были?
4 июня 2020 в 20:40

Молот (аноним) №46

Мне хотели сие позорное звание пррисвоить. Пришлось поехать на кичу, присвоение отменили. Уволился рядовым с полномочиями старшины.
4 июня 2020 в 20:46

Митрофан (аноним) №47

Счетоводу и Иванову Сергею. Я прожил на Камчатке 40лет и поэтому знаю о чем говорю. По уровню медицины в Питере - нередко приходиться сталкиваться с врачебными ошибками именно здесь, к сожалению. Врачей и медсестер из ближнего зарубежья и здесь хватает, даже в частных клиниках. Месяц назад одновременно уволились 22 реаниматолога и медсестер в одной из Питерских больниц. Не захотели работать с ковидными пациентами. Вот так то.
4 июня 2020 в 20:52

Молот (аноним) №48

Митрофан, в Питере 22 уволились, а у нас некому увольняться. Чуешь разницу?
4 июня 2020 в 21:01

Платон (аноним) №49

Нет видно вируса. Поэтому и не приходят врачи.
4 июня 2020 в 21:02

Пали на. (аноним) №50

В Николаевке тоже вызывали скорую, отвечают, скорой помощи у нас нет. Что делать больным старикам? Кто за это ответит?
4 июня 2020 в 21:03

Александр (аноним) №51

Наркоман... тот молот вообще не должен был родиться.
4 июня 2020 в 21:07

Богдан (аноним) №52

По мордочки видно молодец!!! А зачем это очкастое мимика нужна ? Для чего? У нас на Камчатки туберкулёза в разных формах больше чем слонёнках завезённых !!!
4 июня 2020 в 21:08

Молот (аноним) №53

Наркоман из КИАЦ, отнють. Мой отец умер из за врачебной ошибки, супруга умерла из за врачебной ошибки. А эту Александру при встрече я бы так изкалечил, чтоб он из наших больниц до 100 лет не вылазил. Патриот сраный.
4 июня 2020 в 21:18

Наркоман из КИАЦ (аноним) №54

Сложные взаимоотношения, действительно сложные...Извините, если кого ненарочно обидел
4 июня 2020 в 21:27

Александр (аноним) №55

Ты не ветер и никогда им не будешь. Ты слишком мелковат в человеческом плане... размаха нет, один словесный понос.
4 июня 2020 в 21:40

Не то пальто (аноним) №56

Молот, ради чего Вы таки общаетесь с этим проплаченным троллем, который и пары слов не может связать в более-менее осмысленное предложение, хоть как-то отстаивающее его претензию на пайку? Ни панимаю. Don't Feed the Troll. Александр настолько туп, что даже мне за него стыдно, хотя и не дОлжно.
4 июня 2020 в 21:54

Молот (аноним) №57

Трепаться - не мой стиль. Александр, может ты и хороший человек, но перчатку первый бросил ты.
4 июня 2020 в 21:55

Александр (аноним) №58

Молот... давно живу и меня твоя терминология не задевает.
4 июня 2020 в 22:11

Молот (аноним) №59

Александр, мнеб твою уверенность.
4 июня 2020 в 22:15

Александр (аноним) №60

Молот... не подпевай местным пустобрехам и у тебя все получится.
4 июня 2020 в 22:19
Участник 0 Был 24.06.2020 в 23:01

Никакого2 №61

Пока Камчатку не закроют невозможно распостранить распространение заразы, Мишустин запрещает закрывать аэропорт, значит все переболеем и перемрем, кому как повезет, кто выживет до появления вакуины, тот т останется, с таким правителем ситуация абсолютно безнадежная
62 сообщения 4 июня 2020 в 22:57

счетовод (аноним) №62

Митрофан (аноним) | 4 июня 2020 г, 20:52 Да!3 Счетоводу и Иванову Сергею. Я прожил на Камчатке 40лет и поэтому знаю о чем говорю. По уровню медицины в Питере - нередко приходиться сталкиваться с врачебными ошибками именно здесь, к сожалению. Врачей и медсестер из ближнего зарубежья и здесь хватает, даже в частных клиниках. Месяц назад одновременно уволились 22 реаниматолога и медсестер в одной из Питерских больниц. Не захотели работать с ковидными пациентами. Вот так то.))))))))))) .......Ну надо же!!!! уволились, целых 22 реаниматолога. Жуть. Митрофан, а ничего, что на Камчатке вообще 15 реаниматологов еле-еле наскрести, а???? В городе просто тупо НЕТ скорой.... НЕТ. На весь город 1 (один) жопный хирург!!!! На весь край 2 КТ, 1 (один) сосудистый хирург, Кубанов. который сейчас в отпуске!!!! И так далее. Что ты сравниваешь задницу с пальцем..... Ты 40 лет жил на Камчатке, ходил в моря судовым доктором. Честь тебе и хвала. Но не лезь ты сравнивать медицину СПб и ее отсутствие на Камчатке. Не лезь. Живи спокойно себе на пенсии в СПб и радуйся..................... Пожалуйста, не пиши больше так.
5 июня 2020 в 09:08

Не мог пройти мимо (аноним) №63

да, митрофан загнул. Ты не переживай, многие бывали, а некоторые и жили, в Питере, тьфу, Санкт-петербурге. Действительно загнул. Сравнил полное отсутствие медицины (давайте уж признаем) зато есть целое министерство, с хоть каким-то ее наличием в С-Петербурге. Ей, богу казачок засланный.
5 июня 2020 в 09:31
Участник 0 Был 10.07.2020 в 01:50 Откуда
Оттуда

Wellwisher №64

Самолечение - наше всё!
Доброжелатель
1493 сообщения 5 июня 2020 в 10:17

Валериан (аноним) №65

Всё так. Близкая наша родственница, сама медик, вторую неделю лежит с ковидом дома. Врач был только на работе, когда пришли положительные тесты. Назначение по рецепту: фуфломицин ингавирин, орошение носа и парацетамол. Жесть, короче. Антиковидчики, идите в зад с вашими завываниями, тут впору жёлтый флаг над Камчаткой поднимать, на фоне того, что творится.
5 июня 2020 в 10:58

(аноним) №66

Я тоже сам себя лечу при признаках орви, никогда в подобных случаях не вызывал врачей, сейчас их вы зовёшь - пополнишь статистику коронавирусных и заедешь на карантин, это весь идиотизм какнибудь без меня обойдётся
5 июня 2020 в 13:00