«К сожалению, медики подчас заболевают» – главврач о COVID-19 в краевой больнице

Участник 0 Был сегодня 15:11 Откуда
Петропавловск

Иванов Сергей #

<p>«К сожалению, медицинские работники, находясь на передовой в борьбе с коронавирусом, подчас заболевают. Не обошла эта ситуация и нашу больницу. У нас есть сотрудники, которые заболели коронавирусной инфекцией. Есть несколько сотрудников, у которых инфекция под вопросом», – сказал <strong>Андрей Кисляков</strong>.</p>

<p>При этом он отметил, что больница не испытывает дефицита в лекарственных препаратах, в том числе противовирусных, в изделиях медицинского назначения и средствах индивидуальной защиты, которые, по словам главврача, выдаются в структурные подразделения больницы по мере требований.</p>

<p>Как <a href="https://kam24.ru/news/main/20200527/74658.html">передавало ИА «Кам 24»</a>, ранее о случаях заболевания в краевой больнице <a href="https://kam24.ru/news/main/20200528/74677.html">сообщил</a> находящийся в отпуске заведующий кабинетом РХМДЛ Регионального сосудистого центра <strong>Андрей Кубанов</strong>.</p>

Ссылка на новость:

111 сообщение 30 мая 2020 в 16:00
Камчатский край

Иванов Сергей №1

А если бы А. Кубанов(Зав. сосудистым центром) об этом не написал, находясь на материке, , никто бы и не знал,что ещё и медики краевой больницы тоже заразились вирусом.Скорейшего вам выздоровления, воины наши!!! Речкалову и его реанимационной команде низкий поклон!А Кубанова не надо гнобить-хоть кто-то смело говорит в этом бесправном мире рабов(понятно, что ни кому не нравится) .
111 сообщение Отредактировал Иванов Сергей 29 мая 2020 в 11:20

, (аноним) №2

По мере требования - это как? У них лучше не просить.
29 мая 2020 в 11:09

ишь ты, масленница (аноним) №3

Главное, что бы "мордатость" медиков соответствовала...тогда и ковидла не страшна.... а недовольных можно дустом...дустом!
29 мая 2020 в 11:24

Мирра (аноним) №4

А медики детской первой на Войцешека? Их тоже косит...
29 мая 2020 в 11:30

Оркадий (аноним) №5

Короче говоря не надо этого бла бла бла... В итоге: Кубанов прав, вспышка среди медперсонала есть. Зачем обвинять за правду?
29 мая 2020 в 12:07

Орр (аноним) №6

Главное что у глав врачей по 3-5миллионов в год зарплата))))))) а у медсестёр на котоых основная работп в больницах лежит, и не хватает соответствующих средств защиты всего 500-700 тысяч в год))) вот и вся суть!!!!!!
29 мая 2020 в 12:19
Старожил 0 Был сегодня 15:11

фффф №7

А как же готовность медперсонала и в целом Края, по словам сороки, к эпидемии?
3146 сообщений 29 мая 2020 в 12:38
Участник 0 Был 25.06.2020 в 06:41

1 в поле №8

И так всем тяжело и медикам и не медикам.И в это время кубанов,как истиный патриот в ковычках вещает из погреба на всю страну.Сгинь нечистая сила.
10 сообщений 29 мая 2020 в 12:39
Участник 0 Был 25.06.2020 в 06:41

1 в поле №9

Иванову Сергею. Смело говорить что попало это хорошо?Воздастся это Кубанову очень скоро воздастся по заслугам.Кошка скребёт на свой хребёт.
10 сообщений 29 мая 2020 в 12:42

Борька-реалист (аноним) №10

Еще добавить к этому скотское, хамское отношение мед персонала, включая бригады скорой помощи к пациентам и их посетителям в наших доблестных больницах! Да здравствует превращение человека обратно в обезьяну!
29 мая 2020 в 12:52
Участник 0 Был 10.07.2020 в 11:30 Откуда
Камчатский край

Риф №11

То, что врачи иногда и сами болеют, большим секретом не является и комментарии по такому поводу, пожалуй, не требуются. А вот по поводу сокрытия фактов заболевания персонала больницы от общественности, фактически потенциальных пациентов, комментарий услышать хотелось бы. Что не говори, авторитет у нашей медицины невелик, и сегодня стараниями главврача он стал ещё ниже. Это одно из последствий оптимизации, и , повторяюсь, хотелось бы услышать мнение администрации по этому вопросу и принять участие в общественных слушаниях плана по выводу нашей медицины из явного кризиса.
53 сообщения 29 мая 2020 в 13:27

Сталина (аноним) №12

Если есть лекарства и защита от короновируса так почему тогда заболевают медики?Значит вовремя неподготовились!Андрей Кубанов находясь в отпуске вовремя предупредил! Уже освещайте честно
29 мая 2020 в 14:46

Вруны (аноним) №13

А почему информацию про больных замалчивали?и еще есть врачи под вопросом больны или нет а в чем вопрос вы че тесты на Москву отправили? То говорили результаты в течении 15 минут а когда коснулось совсем не так а почему Кубанов озвучил про больных а Кисляков замалчивал ?а если бы не Кубанов что тогда ?
29 мая 2020 в 15:48

Илянка (аноним) №14

Кубанов единственный человек взял на себя смелость расказать правду, что тварится в облостной больнице, да и в медицине вцелом, и все набросились на него. Сколько работаю в этой больнице, никогда правду не находили, всегда закрывают рот, и каждый работает дальше, потому что у некоторых дети маленькие, кредиты и.т.д. работаешь за копейки, и знаешь прекрасно что тебе за твой труд не доплачтвают, но ничего не можешь доказать! Ты просто раб! Получают очень хорошо врачи, которые ничего не делают! Посмотрит больного в приемное отделенте, и все на этом, больше он его не видит. Не царское это дело! Вся нагрузка ложится на сестер и санитарок! По телевизору всегда говорят что подняли медикам зарплату, так вот, поднимают врачам, им плотят за все сполна, иначе они не будут работать! Остальным показывают на дверь со словами "не хотите, не работайте". Сестра получаеь такую же зарплату что и санитарка, сравнили все одинаково. Врут все руководители, каждый держится за свое место, так как все любят зарплату хорошую получать, и ничего не делать. А Кубанов молодец! И получает он свою зарплату заслуженно, так как очень много работает. Жаль что не могу многое расказать, и фамилии назвать. Правда глаза колит, да и без работы останусь хоть какая никокая!!
29 мая 2020 в 16:18

Нина (аноним) №15

Мы все больны если к врачам ходим
29 мая 2020 в 16:24

федор (аноним) №16

в детской сколько?
29 мая 2020 в 16:51
Камчатский край

Иванов Сергей №17

Я что-то не понял! Правда ассоциируется ,, с чем попало,,? Сталина да-аавно-оо нет, а "честь" мундира и корпоративная "этика" никак не вымрет. КУБАНОВ смело все говорит и как видим, что правду! и о заражения, об отсутствии стендов, о состоянии так называемой медицины. А ник - 1вПолеНеВоин?? А Он воин. Надо бы выбрать его куда-нибудь...
111 сообщение 29 мая 2020 в 16:59

Светлана (аноним) №18

В краевой везде бардак, кроме РСЦ. Такое впечатление, что РСЦ просто находится на территории краевой. Кубанов молодец, а ему затыкают рот. Я находилась на лечении в РСЦ, и врачи там и медсёстры очень вежливые. Лечение подбирают каждому индивидуально, только вот в эпикризе, этого писать нельзя накажут. Мне не пошли препараты и мне их поменяли, но какбы тайно, и я выздоровила, и до сих пор здорова, больше года прошло. Снять главврача и назначить другого более ответственного. Кубанова не трогайте, он врач от бога, а Вы, кто сейчас пытается обелится нелюди.
29 мая 2020 в 18:06

Александр (аноним) №19

Илянка... ну так надо было тебе в мединститут поступать... сейчас бы балда под хорошую зарплату... как всё врачи. Ну... кроме Кубанова...)))
29 мая 2020 в 18:27

Александр (аноним) №20

...балдела...
29 мая 2020 в 18:28

Елена Сорокина (аноним) №21

Успокойтесь, медработник это призвание, а не профессия. Под моим руководством камчатская медицина процветает.
29 мая 2020 в 18:58

Самоизолированный (аноним) №22

Иванову Сергею: Сталин... а что Сталин-то? Он, ежли угодно, лишь квинтэссенция и, так сказать, эмблема эпохи кабака и халтуры, которая как начались однажды, так век и не прекращается. Приобрели несколько иное проявление, конечно, перестали открыто гноить людей, поумерили аппетиты, несколько замаскировались, но это всё те же кабак и халтура, которые в стране окопались, когда кончилась Россия и началась эсесесерия.
29 мая 2020 в 19:05

Илянка (аноним) №23

Хочу ответить Александру. Вы наверняка работаете врачом, так как у вас у всех один ответ: "кто на что учился"!!! Будучи тупой как валенок! Получив диплом на родительские деньги!! Принимаете в платных клиниках, в то время как в поликлиниках нехватка специолистов и длинные очереди. И что же вы будете делать без сестры и снитарки, если по вашему все должны пойти в институт?
29 мая 2020 в 19:18

Александр (аноним) №24

Илянка... когда я учился, обучение в вузах СССР было повсеместно бесплатным и поступали без жалкого ЕГЭ. А ваших врачей, тебе, девушка, надо уважать. Думаю, что не так уж много они и зарабатывают, от того и подрабатывают в частных клиниках.
29 мая 2020 в 20:04

Илянка (аноним) №25

Александру! Сколько вам не плати, вам все равно мало! А уважать врача я бы уважал, если бы он тоже уважал людей вокруг себя, вел себя достойно!Может вы и хороший врач, поэтому всех в институт отправляете. Удачи вам в нелегком труде!
29 мая 2020 в 20:30

Аноним (аноним) №26

Что-то очень часто пандемия косит в последнее время, одних медиков. Я понимаю, что они на передовой, но извините, их что не учили защищать себя от вируса..? Как могут заразиться, аж 38 человек на скорой? Это л бо их не снабжают спец. костюмами, или это их собственноручное разгельдяйство...как же в других городах медики работают и ничего...есть конечно единичные случаи, но не такое повальное заражение медиков...
29 мая 2020 в 21:00
Активный 0 Был сегодня 15:11 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №27

Аноним (аноним) | 29 мая 2020 г, 21:00, подозреваю, что медики специально проводят аналоги "ветрянных вечеринок". Раньше сядешь (зачеркнуто) заболеешь, раньше выздоровеешь (пока не все койки заполнены)! И антитела с иммунитетом с тобой. )
1196 сообщений 29 мая 2020 в 21:08

Аноним (аноним) №28

Я в шоке от нашей медицины!! Позор!! Одни лечить не хотят, другие сами заражаются, а некоторые вообще говорят, что неожидали, что поступит столько много больных...были не готовы и нет столько лекарств...хоть бы не позорилась, выступая в новостях...весь мир готов был к пандемии и даже больницы стролились, а она не готова оказалась....Дура какая-то...других слов нет!!!!
29 мая 2020 в 21:35
Петропавловск-Камчатский

Либераст №29

Аноним (аноним) | 29 мая 2020 г, 21:35, если смотреть по уровню смертности на миллион населения по разным странам, то ты не прав, так как наша медицина вполне справляется. )
1196 сообщений 29 мая 2020 в 21:45

Nick (аноним) №30

Либераст | 29 мая 2020 г, 21:45 учитывая как у нашего мид бомбануло от публикации NYT и FT,что смертность от коронавируса в Москве и Петербурге может быть на 70% выше официальных данных...думаю всё таки не стоит смотреть на нашу статистику))
29 мая 2020 в 21:51
Петропавловск-Камчатский

Либераст №31

Nick (аноним) | 29 мая 2020 г, 21:51, меня тоже иногда припекает от того, что некоторые излагаемые факты либо прямо не соответствуют действительности, либо манипулятивно представлены в нужном оппоненту ракурсе. ) Но фишка в том, что если увеличить смертность от ковидлы в РФ на пару-тройку раз, то и тогда смертность на миллион населения в РФ будет на порядок ниже, чем в "цивилизованных" странах типа ИталииФранцииИспанииВеликобританииБельгии, я уже молчу про СААШ. )
1196 сообщений 29 мая 2020 в 22:15
Петропавловск-Камчатский

Либераст №32

Nick (аноним) | 29 мая 2020 г, 21:51, САСШ, или США. )
1196 сообщений 29 мая 2020 в 22:18
Участник 0 Был 04.06.2020 в 05:31

Доктор Айболит №33

Всем медикам, которые оказывают медицинскую помощь в условиях пандемии уважение и благодарность! Интриганам от медицины, любителям писать кляузы позор!
6 сообщений 29 мая 2020 в 23:47
Петропавловск-Камчатский

Либераст №34

Доктор Айболит | 29 мая 2020 г, 23:47 , скоро айболитам, которые топили за ковидлу, будут потерявшие работу и оставшиеся без средств к существованию, бить в морду. Потом к ним, бьющим айболитам в морду, присоединятся бюджетники-учителя, которые не получили из-за падения сбора налогов зарплаты, а также все деятели искусств, которым запретили концерты. И все будут недовольны властью, особенно нам фоне получения бешеных (по сравнению с пособием по безработице) доходов айболитами. )(
1196 сообщений 30 мая 2020 в 00:00
Участник 0 Был 06.06.2020 в 11:17 Откуда
г Петропавловск-Камчатский

Здесьродилась №35

А мне стало интересно, какой процент смертности от коронавируса составляет от общей смертности по краю от других заболеваний с момента начала эпидемии до настоящего момента. Или всех умерших считают как умерших от коронавируса?
5 сообщений 30 мая 2020 в 16:00