Форум Камчатки: Врио губернатора заявил, что знает механизм снижением цен на бензин в крае ИА «Кам 24»

Врио губернатора заявил, что знает механизм снижением цен на бензин в крае

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В ходе прямой линии, которая велась в «Инстаграме» у врио спросили: возможно ли снижение цен на безниз и ЖКХ?</p>

<p>«Да, и я буду над этим работать. Бензин точно, мне понятно, какой механизм должен быть снижения. По ЖКХ вопрос более сложный, потому что он требует модернизации самой коммунальной инфраструктуры. Мы будем заниматься этим», – ответил <strong>Владимир Солодов</strong>.</p>

<p>Один из пользователей написал, что некоторые предприниматели стали повышать цены на продукты, Бочуля поднял цены необоснованно.</p>

<p>«Цены мониторим. Я попрошу министерство экономического развития заняться сбором информации. Я напишу в комментарии, куда можно обратиться в случае, если вы замечаете необоснованное повышение цен. Я давал поручение министерству экономического развития и управлению ФАС, но нам очень важны сигналы от вас, поэтому мы механизм связи запустим. Я напишу, куда можно подать соответствующее обращение», – пообещал врио.</p>

<p>В ходе прямой линии он также отметил, что считает тарифы на интернет в крае высокими, а качество связи не самым выдающимся. Глава региона пообещал поработать над изменением ситуации.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73902.html

0 21 апреля 2020 в 09:56
Участник 0 Был 18.12.2020 в 07:32

Каждому воздастся по №61

Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53, Каким боком, кроме демагогического приема "подмена", помощь банкам связана с тем, что часть прибыли ЦБ отдает в бюджет? А никаким. ) Аналогично и про связь покупки акций Сбера с той же самой помощью банкам. А это ты у Набиуллиной спроси! ВОПРОС (агентство Reuters): Какую сумму Центральный банк оставит себе от продажи Сбербанка? И когда перечислит остальное в бюджет, нуждающийся в доходах в данный момент? А также могут ли возобновиться дискуссии о пересмотре цены отсечения в бюджетном правиле? Э.С. НАБИУЛЛИНА: Мы оставим ровно столько, сколько полагается по закону. В законе предусмотрены эти цифры, перечисление в бюджет также будет осуществляться в соответствии с законодательством. Мы по закону, напомню, зачисляем в собственный доход 300 млрд рублей, еще 200 млрд рублей сможем использовать на покрытие своих убытков от продажи санированных банков через УК ФКБС. Срок перечисления в бюджет, в соответствии с законодательством, будет определять Правительство. Из одного кармана взяли 2,14 ТРЛН., а в другой положили 1,64! Ловкость рук и никакого машенничества!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 03:17

Каждому воздастся по №62

Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53 "Банки попросили ввести наказание за подделку данных для кредитных каникул..." это разве не намек, что 85% отказов, потому что подделывают данные? Тогда к чему цитата? А в статье 176 п.1, как раз говорится об ответственности подачи заведомо ложных сведений по кредиту. Или закон о кредитных каникулах отменяет действие данной статьи?) Рынок нефти перенасыщен, глупо продавать когда никому она ненужна. И как это ...о звучит, но РФ уже достаточно продала, может себе позволить разочек и купить!) Если РФ перестанет продавать нефть, её стоимость рано или поздно начнёт расти. И когда цена будет в комфортом диапазоне возобновить продажу.) Какой султанат? Оглядись вокруг, не видишь разницы? Или ты наивно думаешь, что завтра здесь будет, как ТАМ?) В долларах с читать может и не корректно, но удобней и невооружённым глазом видно, что 5$ за бочку это не "рог изобилия", так что до Брунея нам, как до луны!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 06:29

20 20 (аноним) №63

Грж 41 сейчас спрос на бензин упал офиц на 20 ,а не офицально на 40 % ..И что Новак предлагает сделать в ответ ?Правильно запретить ввоз дешевого качественного бензина с того же Казахстана.Дабы поддержать НПЗ. А в апреле еще подкрутят или разведут ослиной мочой .
13 апреля 2020 в 07:54
Бывалый 0 Был сегодня 17:58 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №64

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 03:17, ну зачем же передергивать? Из одного кармана взяли (верю твоим цифрам) 2,14 ТРЛН, в другой положили ТОЖЕ 2,14 ТРЛН, а потом в первый карман вернут ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 1,64 ТРЛН. ) Но могут вернуть и больше, примеры были: "Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает перечисление в будущем году 90% прибыли Центробанка за 2015 год в федеральный бюджет страны." )
2102 сообщения 13 апреля 2020 в 09:10
Петропавловск-Камчатский

Либераст №65

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 06:29, повторюсь:"ты статью 176 УК РФ читал?" Походу нет. )) "УК РФ Статья 176. Незаконное получение кредита ""1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб. УК РФ Статья 170.2. Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169, частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 171.2, 171.3, 172.3, 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.4, 185.6, 191.1, 193, 193.1, 194, 198 - 199.1, 199.3, 199.4, 200.1, 200.2, 200.3 и 200.5, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей." Это раз. ) Два - это, а где ты видишь в статье 176 УК РФ физических лиц, о которых ты, учитывая твое не месту упоминание 85% отказов, постоянно твердишь? )) Опять занимаешься демагогией? ))) Тему про прекращение продажи нефтью РФ пропущу по понятным причинам, скажу лишь несколько фраз: "стоимость консервации-расконсервации скважин, особенно на севере", "доля рынка", "настройка НПЗ под определенный вид нефти" и т. д. Далее, а в чем разница между Брунеем и РФ, ведь оба живут за счет экспорта нефтегаза, правда в Брунее народа меньше и, соответственно, жителю Брунея достается больше плюшек. )))) А про "удобство" подсчета себестоимости добычи нефти в долларах весьма сомнительно, так как любое изменение курса ... меняет себестоимость в долларах и все удобство летит к черту. ))))
2102 сообщения 13 апреля 2020 в 09:37

Петя Петечкин (аноним) №66

Вот только одного не могу понять, а до того как ИО Губернатора дал указание минэкономики и ФАС отслеживать цены, чем они занимались?!!!! Это просто неработающее СТАДО БЕЗДЕЛЬНИКОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ!!!! Сейчас они прикинут одно к другому и доложат, мол все их обманывали или что то в этом роде!!!! На прошлой неделе какой то ничего не стоящий имбирь ШАМСА и АГРОТЕК продавали по цене тюфелей!!! Что надзорные органы, что владельцы супермаркетов - недобросовестные ТВАРИ!!!! Вот бы щас дедушку Сталина!!! Он бы дал просраться!!!
13 апреля 2020 в 13:39

Каждому воздастся по №67

Либераст | 13 апреля 2020 г, 09:10, ПРИМЕРЫ БЫЛИ! Примеры были и другие! В 90-е тот же сбербанк киданул всю страну (моих родителей в том числе), думаю и для тебя это прошло не бесследно. Будем надеяться на положительный исход этой аферы века, пристально за этим наблюдая, но рученки у них больно ловкие, боюсь не заметим!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 17:15

Каждому воздастся по №68

Либераст | 13 апреля 2020 г, 09:37, 176 статью я указываю к тому, что у банков на данном этапе есть инструменты для того, чтобы устроить пару-тройку громких дел, для наглядности, ведь у Юр. лиц процент отказа тоже НЕМАЛЫЙ! Интересно по какой причине? А про 85%, цифра ужаснула! Хорошо, давай подождём недельку, быть может эти 85 превратятся в 15 или хотя-бы в 50 для начала!? Я ведь так и не услышал твоего мнения: входит ли 20%-ное падение покупательской способности деревянного + 10% (в среднем) ожидаемый рост цен на продукты в те 30%, о которых говорится в условии предоставления кредитных каникул? Ох, сколько хэштегов про нефть нарезал! Доля неплохая 12% от мировой!Переоснащение, консервация, а ты что трудностей испугался, или только на все готовенькое согласен? А разница между Россией и Брунеем в том, что в Брунее воровал один, а в России каждый второй, ПОЭТОМУ И ПЛЮШЕК МЕНЬШЕ!!!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 20:34
Петропавловск-Камчатский

Либераст №69

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 20:34, не ну прочитай уже внимательно мой Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53, чтобы понять про свои демагогические "85%". )) А про Бруней... ну некоторые считают, что стакан наполовину пуст, а другие, что наполовину полон. ) И еще раз: у Сбера хорошие дивы уже который год, а наличие западных инвесторов является некоторой гарантией, что и отечественных держателей акций не кинут. ) Далее: А зачем мне трудности, если я хочу Роснефть по 500 рублей. )))) А Лукойл по 6000. )))) Но дело в другом, а сколько будет стоить японский автохлам, если РФ перестанет продавать нефть? Вот тогда точно все пересядут на Патриотов, что в целом для страны хорошо. ))
2102 сообщения 13 апреля 2020 в 21:00

Каждому воздастся по №70

Во, завернул как! Спрошу в твоём репертуаре! А каким боком связаны Российская нефть и японский автохлам!? Вот это и есть чистой воды ДЕМАГОГИЯ! На скольки мне известно стоимость японцев складывается из СТОИМОСТИ авто в Японии и пошлины на ввоз (которая в 2, а то и в 3 раза превышает стоимость самой машины!)! Еще пару раз пошлину поднимут и хочеш, не хочешь станешь патриотом! А про стаканы вообще 5 баллов! И повторюсь, не каждый может позволить себе купить акции, а кто-то попросту боится в силу нестабильности рынка! Но это не повод гордиться, что все вокруг работают, а тебе достаточно хотеть Роснефть по 500!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 23:46