Форум Камчатки: Врио губернатора заявил, что знает механизм снижением цен на бензин в крае ИА «Кам 24»

Врио губернатора заявил, что знает механизм снижением цен на бензин в крае

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В ходе прямой линии, которая велась в «Инстаграме» у врио спросили: возможно ли снижение цен на безниз и ЖКХ?</p>

<p>«Да, и я буду над этим работать. Бензин точно, мне понятно, какой механизм должен быть снижения. По ЖКХ вопрос более сложный, потому что он требует модернизации самой коммунальной инфраструктуры. Мы будем заниматься этим», – ответил <strong>Владимир Солодов</strong>.</p>

<p>Один из пользователей написал, что некоторые предприниматели стали повышать цены на продукты, Бочуля поднял цены необоснованно.</p>

<p>«Цены мониторим. Я попрошу министерство экономического развития заняться сбором информации. Я напишу в комментарии, куда можно обратиться в случае, если вы замечаете необоснованное повышение цен. Я давал поручение министерству экономического развития и управлению ФАС, но нам очень важны сигналы от вас, поэтому мы механизм связи запустим. Я напишу, куда можно подать соответствующее обращение», – пообещал врио.</p>

<p>В ходе прямой линии он также отметил, что считает тарифы на интернет в крае высокими, а качество связи не самым выдающимся. Глава региона пообещал поработать над изменением ситуации.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73902.html

0 21 апреля 2020 в 09:56

И.Бунин (аноним) №51

Солнце меркнет в Небеси, Черти правят на Руси. И.Бунин
12 апреля 2020 в 12:21

Воваредиска (аноним) №52

А ильюхин че ни проставился.по тихиму на лыжи встал[email protected]%&(*%#=_£), свпдждлавеклмн
12 апреля 2020 в 12:53

☠️ (аноним) №53

АлиХарки (барины)такой чепик вставят,что полпред не прикроет .ко)))в Якутии ничего не сделал,а у нас сможет. Тьфу
12 апреля 2020 в 14:16
Участник 0 Был 18.12.2020 в 07:32

Каждому воздастся по №54

Либераст, я хочу с тобой подискутировать (ты один из немногих, с кем интересно), а ты сразу пропоганда! Защитная реакция у тебя, что-ли такая? В чем ты видишь пропоганду? Я оперирую фактами и реальными цифрами, а не цифрами из будущего!) ЦБ отдает 75% в бюджет, рассмешил, его заставляют платить в бюджет, с помощью закона!))) Из одного кармана переложили в другой?)) И пока перекладывали потеряли 700 млрд. денег ФНБ в виде санаций банков и покрытий убытков!)) В то же время количество ОТКАЗОВ банков по заявлениям об изменении условий кредитного договора в связи со снижением дохода из-за эпидемии— 85%!!! Вот она реальная помощь банковской системы! Такое чувство, что где-то нае..., но не понятно где!))
91 сообщение 12 апреля 2020 в 14:31
Бывалый 0 Был сегодня 17:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №55

Каждому воздастся по | 12 апреля 2020 г, 14:31, ну не нравится пропаганда, пусть будет демагогия, причем неумелая. ) Каким боком, кроме демагогического приема "подмена", помощь банкам связана с тем, что часть прибыли ЦБ отдает в бюджет? А никаким. ) Аналогично и про связь покупки акций Сбера с той же самой помощью банкам. )) "Банки попросили ввести наказание за подделку данных для кредитных каникул. НСФР считает необходимым предусмотреть ответственность для заемщиков, которые злоупотребили правом и воспользовались каникулами в недобросовестных целях, например, предоставили подложные документы. Среди граждан на каникулы могут претендовать те заемщики, чьи среднемесячные доходы снизились более чем на 30%. По закону банки обязаны верить заявлениям заемщиков о снижении дохода и проверять их уже после предоставления каникул." Это было РБК. А вот от Набиулиной: "По информации системно значимых банков за период с 2 по 7 апреля число обращений за реструктуризацией от малого и среднего бизнеса выросло на 22% и составило более 21 тысячи. Рассмотрено более 4,5 тыс. обращений (это почти в 4 раза больше по сравнению с результатами мониторинга за предыдущий период с 20 марта по 1 апреля). Мы видим и позитивный отклик банков на рассмотренные обращения — удовлетворено около 97% от рассмотренных обращений. На рассмотрении находится еще примерно 16 тыс. обращений." И еще:"Реструктуризация задолженности физических лиц. С 20 марта от заемщиков поступило более 107 тыс. заявлений об изменении условий кредитного договора в связи со снижением дохода из-за эпидемии: из них 84 тыс. (79% заявок) по потребительским кредитам, 23 тыс. (21%) по ипотечным кредитам. При этом за период с 1 по 7 апреля поступило 76 тыс. заявлений, что в 2,5 раза больше, чем за период с 20 по 31 марта. То есть мы видим, что скорость подачи заявлений растет. По состоянию на 7 апреля банками было рассмотрено 76 тыс. заявлений (это 71% от поступивших заявлений). Удовлетворено около 15% от рассмотренных заявлений (9 тыс. по потребительским кредитам, 2,5 тыс. по ипотечным), отказано в удовлетворении по 65 тыс. заявлений. Еще 31 тыс. заявлений находится в стадии рассмотрения. Вы можете видеть, что действительно пока большая доля отказов в реструктуризации этих кредитов. Но хотелось бы отметить, что текущая статистика в значительной степени отражает данные по реструктуризации до вступления в силу закона о льготном периоде по кредитам (что как раз объясняет вот такое существенное количество отказов по рассмотренным заявлениям граждан — 85%), то есть это отказы по тем программам, которые были разработаны непосредственно самими банками. Первые данные о рассмотрениях и об отсрочках платежей в рамках нового закона мы планируем получать уже на следующей неделе." Знаешь как называется твой демагогический прием? ) Думаю знаешь. )))
2102 сообщения 12 апреля 2020 в 14:53

Афанасий (аноним) №56

На северах бензин вообще стоит нереальные денег литр 80-100 рублей!
12 апреля 2020 в 18:51

Каждому воздастся по №57

Ну вот опять не пропогандист, так неумелый демогог! Вот разъяснил мне неумелому: "Среди граждан на каникулы могут претендовать те заемщики, чьи среднемесячные доходы снизились более чем на 30%" , интересно в эти 30% входит падение покупательской спасобности ... в прошлом месяце почти на 20% или это бонусом? Ну, а если у нас в стране такой процент недобросовестных граждан и предпринимателей, то для таких существует статья 176 УК РФ, где уголовные дела? Хотябы пару показательных, чтоб неповадно было. Может я не прав, но похоже, что кто-то чего-то не договаривает или просто не желает помогать!
91 сообщение 12 апреля 2020 в 21:26
Петропавловск-Камчатский

Либераст №58

Каждому воздастся по | 12 апреля 2020 г, 21:26, а каким образом пристегнуть статью 176 УК РФ при тех лимитах, при которых дают кредитные каникулы? Закон о кредитных каникулах вступил в силу с 6 апреля 2020 года и, соответственно, какие уголовные дела могут появится за 4 дня? Опять демагогия? )))
2102 сообщения 12 апреля 2020 в 22:56

Каждому воздастся по №59

Либераст | 12 апреля 2020 г, 22:56, 4дня для возбуждения пары показательных громких дел вполне достаточно, тем более, что СМИ полностью подконтрольны тем, кто в этом заинтерисован, а рейтинг голубых экранов сейчас, как никогда высок! Наверное это просто никому не надо! Лично я не верю, что 85% заёмщиков недобросовестные, а если ты веришь, то и к тебе такое же доверие складывается! Помнится наша дискуссия началась из-за моего шуточного предложения ввозить дешёвый бензин из-за границы. А может быть есть смысл в моей шутке? Зачем качать нефть себестоимость добычи которой 20$ при рыночной её стоимости в 25$? Может быть её проще покупать? И вообще один немало известный господин в начале своей, пока 20-ти летней карьеры, глаголил, что необходимо слезть с нефтяной иглы, а на деле получается, что эта игла ещё глубже вошла в то самое место, которым на неё сели!
91 сообщение 13 апреля 2020 в 00:22
Петропавловск-Камчатский

Либераст №60

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 00:22, ты статью 176 УК РФ читал? Поэтому повторю: "а каким образом пристегнуть статью 176 УК РФ при тех лимитах, при которых дают кредитные каникулы?" )) Далее: где ты у меня прочитал, что "85% заёмщиков недобросовестные"? Демагогический прием называется "Соломенное чучело". )))) И наконец: как думаешь, какой курс доллара будет, если РФ перестанет продавать нефть и будет ли при новом курсе бензин за границей дешевле? Есть такая банальность - прежде чем что-то купить, надо сначала что-то продать. ) А про нефтяную иглу, ну посмотри на султанат Бруней и скажи, а чем она плоха. ))) И надеюсь ты понимаешь, что считать себестоимость нефти, добываемой РФ, в долларах некорректно, так как основные затраты осуществляются в руб., например налоги платятся руб. ))
2102 сообщения 13 апреля 2020 в 00:51