Форум Камчатки: Врач скорой помощи объяснила, почему не прошла карантин, прилетев из Таиланда ИА «Кам 24»

Врач скорой помощи объяснила, почему не прошла карантин, прилетев из Таиланда

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Сегодня на пресс-конференции министру здравоохранения Камчатки <strong>Елене Сорокиной</strong> сообщили о недовольстве медиков станции скорой помощи в Петропавловске тем, что им выдают всего три маски на смену. Кроме этого, как выяснилось, заместитель главного врача станции по медицинской части, вернувшись из Таиланда, вышла на работу без карантина.</p>

<p>«Я не слышала, что начмед вышла, но выясню это. Что связано с масками на смену, тоже уточню это. Информация о том, как работает скорая помощь мне приходит рано утром – это информация о количестве вызовов с перечислением причин вызовов. Хочу сказать, что сегодня работа скорой помощи ничем не отличается от того, как она работала месяц назад. Да, был всплеск вызовов три дня назад. Перед приездом тайского рейса был всплеск. На сегодняшний день о тех фактах, которые вы указали, я обязательно проверю», – сказала Елена Сорокина.</p>

<p>ИА «Кам 24» обратилось за комментарием к заместителю главного врача станции по медицинской части <strong>Галине Куликовой</strong>. Она пояснила, что прилетела из Таиланда 10 марта, а на работу вышла 16-го числа.</p>

<p>«В то время не было никаких официальных документов о необходимости соблюдать карантин, а авиасообщение с Таиландом тогда никак не ограничивалось. Рейс даже не проверяли в аэропорту Елизова. Распоряжением губернатора <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200316/73440.html">особый режим</a> в крае вводился только с 18 марта. Меня бы просто тогда никто ни на какой карантин не отпустил бы», – пояснила Куликова.</p>

<p>Она отметила, что во время полета ни у кого из пассажиров не было признаков простудных заболеваний. Со времени прилета на Камчатку каких-либо симптомов ОРВИ и гриппа не было и у нее.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73611.html

0 27 марта 2020 в 12:04

Ничего особенного (аноним) №1

Всегда так было! К врачам зараза не пристает. Например, приходишь в частную поликлинику, тебя заставляют надеть бахилы, ибо санитария с гигиеной превыше всего! Идешь ты такой в бахилах по кафелю, скользишь и боишься грохнуться, а вслед за тобой идет врач на работу в уличной обуви без бахил и грязь разносит. И всем всё равно
26 марта 2020 в 14:14

Смысл выступать? (аноним) №2

Не пошла на карантин и ладно. Почему не сообщили, прошла ли она тест на коронавирус и какой результат?
26 марта 2020 в 14:18

1 (аноним) №3

Значит тестов на Камчатке нет... медики даже себя проверить не могут...
26 марта 2020 в 14:20
Участник 0 Был 01.03.2021 в 15:34

Бабуська №4

Всех врачей, нарушивших карантинный режим, по России уже уволили.Не мешало бы еще и дипломов лишать. А наши всё дурака включают, ничего не знали и не видят. И где те тысячи масок, о которых хвастались здесь? Почему персонал Скорой подвергают риску заражения?
414 сообщения 26 марта 2020 в 14:29

Надежда (аноним) №5

Распустили по домам прибывших из Тайланда.Будьте уверены, зараза от них и расползется.А врачей квалифицированных и у лучшие времена у нас не хватало, а уж в случае эпидемии вообще поди студентов медучилища приставят к аппаратам ИВЛ
26 марта 2020 в 14:40
Участник 0 Был 14.04.2020 в 06:57 Откуда
Петропавловска-Камчатского

Ортодокс №6

Врёт, как дышит! У меня родственники вернулись 5 марта, сидели на карантине до 19 марта по требованию Роспотребнадзора!
1 сообщение 26 марта 2020 в 14:42
Участник 0 Был сегодня 08:07

фффф №7

Курица ... блин, еще медик, какого лешего она вообще туда полетела? Цены на туры упали? .... вот такие мразоты только о себе и думают, а потом будем удивляться ....
3766 сообщений 26 марта 2020 в 14:46
Участник 0 Был сегодня 08:07

фффф №8

Для Ортодокс - брехло, кто тебя направил лапшу вешать? На прошлой неделе никакого карантина не было. Может только с пятницы начали .... .Я уже писал об этом. Такое ощущение, что нашим петушарам и курицам плевать вообще на ситуацию ... Где губер? Почему он не выступает с успокоительными речами? Мне так нравилось слушать ....
3766 сообщений 26 марта 2020 в 14:51

??? (аноним) №9

Куликов пора давно уволить, как зам. она вообще ничего не знает. Сидит там и метит на кресло главного врача скорой помощи. У неё фельдшер оскорбил инвалида, а она его прикрыла. И этот фельдшер до сих пор безнаказанно работает.
26 марта 2020 в 14:56

///// (аноним) №10

Куликов у пора уволить за нарушение карантина. Она медик и знает все раньше всех. Ещё и зам. главного. Врет как сивый......
26 марта 2020 в 15:00