На кону наши жизни: пациентки онкодиспансера требуют вернуть уволившегося врача

Старожил 0 Был вчера 03:24 Откуда
Петропавловск

фффф #

<p>Сегодня утром у Камчатского краевого онкологического диспансера собрались 15 пациенток третьего хирургического отделения (онкогинекология). Поводом послужило увольнение заведующей отделением, врача-онколога высшей квалификационной категории 55-летней <strong>Натальи Корниенко</strong>. Она уволилась в понедельник, сразу после двухмесячного отпуска, по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.</p>

<p>«Наталья Корниенко великолепный врач с 30-летним опытом работы. Единственная на Камчатке, кто специализировался именно на онкогинекологических операциях. Она смогла наладить работу отделения так, что пациенты со всей Камчатки получали необходимое лечение и точно в срок. Наталья Владимировна знает всех нас, она подбирала каждой из нас курсы терапии и приема лекарств, многих оперировала. Мы боимся, что с её уходом ухудшится качество лечения, а значит, под угрозой окажутся наши жизни», – рассказала ИА «Кам 24» одна из пациенток.</p>

<p>Женщины уверены, что врач не планировала увольняться. Свою убежденность они аргументируют тем, что Корниенко в свое время отказывалась переходить на работу в престижные медицинские центры страны, хотя ее приглашали.</p>

<p>«Не могла она взять и уйти, оставив нас. Судя по всему, причиной стал конфликт с руководством. Обратите внимание, не успела Наталья Владимировна уйти, а ей уже назначили замену», – поделилась мнением <strong>Наталья Чернобыль</strong> из Петропавловска. С ней оказались солидарны все собравшиеся у онкодиспансера пациентки.</p>

<p>Женщины добились встречи с главврачом учреждения <strong>Натальей Зиганшиной</strong> и потребовали вернуть на должность специалиста. Однако Зиганшина заверила их, что Корниенко уволилась исключительно по собственному желанию и её готовы взять вновь, но лишь на должность врача.</p>

<p>«Как она может вернуться простым врачом, когда столько лет проработала заведующей!? Руководство диспансера обязано вернуть специалиста на прежнюю должность. На этом враче держалась работа всего отделения. На кону наше здоровье, наши жизни», – считает Ирина Капишова из Елизова .</p>

<p>Итогом собрания пациенток стало письменное обращение на имя главного врача диспансера с призывом сделать все возможное, чтобы Наталья Корниенко вернулась на должность заведующей отделением. По словам женщин, они обратились также к депутату камчатского Заксобрания Михаилу Пучковскому, а также готовят обращения в Госдуму и администрацию президента РФ.</p>

<p>Корреспондент ИА «Кам 24» обратился за комментарием к Наталье Зиганшиной. Она говорит, что с пониманием относится к эмоциональной реакции пациенток.</p>

<p>«Бывшая заведующая действительно замечательный специалист, она смогла наладить общение с пациентками, что многим в нашей сфере не удается. Однако она сама решила уволиться, никто её не принуждал. Мотивы её решения мне неизвестны, у неё было время на то, чтобы отозвать свое заявление. Мы действительно готовы принять её на работу в должности врача», – сказала Зиганшина.</p>

<p>Главврач подтвердила, что новая заведующая отделением уже назначена, но пока находится в отпуске и вступит в должность с 1 января.</p>

<p>«Это хороший специалист, с двумя ординатурами. Смена руководителя никак не отразится на пациентах. Все они получат необходимое лечение», – утверждает главврач.</p>

<p>Ситуацию для ИА «Кам 24» прокомментировала и Наталья Корниенко. Она говорит, что действительно уволилась по собственному желанию. Хотя до недавнего времени не планировала этого делать.</p>

<p>«Это было в большей степени эмоциональное решение, которое возникло после разговора с главным врачом. На мой взгляд, мы не совсем поняли друг друга», – пояснила Наталья Корниенко.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость:

3453 сообщения 7 декабря 2019 в 13:04

гневный (аноним) №11

«Это было в большей степени эмоциональное решение, которое возникло после разговора с главным врачом. На мой взгляд, мы не совсем поняли друг друга», – пояснила Наталья Корниенко. - Вот это и есть главное. Возник конфликт и на 99% по вине главрвача. Нет ни одного главРвача, который не гнул бы пальцы и свою линию, даже если он и не прав на 100%. А если потом и побеждает врач, то главРвач начинает мстить и искать повод. Это закон такой главРвачей!!! В этой ситуации, при конфликте главРвача и врача-специалиста, за которого больныестоят горой, то нужно СМЕЩАТЬ с должности главРвача, как не умеющую увидеть главное зерно в отношениях в персоналом...главРвач не имеет права быть САМОДУРОЙ!!!! Тем более больным нагло врет и скрывает причину увольнения (конфликт). Вот если бы главРвач сказала, что возьмет врача на прежнюю должность, тогда еще можно было БЫ поверить ей... А так- в "топку".
5 декабря 2019 в 15:59

Ирина (аноним) №12

Могу сказать я непосредственно касаюсь этой темы потому что лечусь, а точнее лечилась у Корниенко Натальи Владимировны ее вынудили уволиться и причастна к этому главврач онкологическом. Про нас про больных никто из них никогда не думал кроме нашего врача. Просим помощи у всех неравнодушных к нашей проблеме максимально распространить этот вопиющий факт чтоб на нас обратили внимание
5 декабря 2019 в 16:00

гневный (аноним) №13

Пациент, если это действительно так, то 1000% эта главРвач подлежит снятию с должности. Еще и за проф.непригодность. У нас в крае страшенный дефицит мед.состава- врачей и ср.медперсонала, и вот так просто говорить врачу: - увольняйтесь...(мне на Вас на.с.р.а.т.ь.)...преступление.
5 декабря 2019 в 16:04

Сергей Иванович (аноним) №14

Так так же "по неизвестным причинам" год назад Гокова Вера Владимировна уволилась. Я у нее уже 12 лет наблюдался. Редкий по нынешним временам врач, к которому было приятно приходить и решать все свои проблемы. А по весне пришел на осмотр, к ней хотел записаться, а мне в регистратуре: она уволила, на материк переехала. А по осени в магазине ее встретил, никуда не уехала и не собиралась даже. Тоже сильно сомневаюсь, что по доброй воле ушла.
5 декабря 2019 в 16:10
Участник 0 Был 05.12.2019 в 08:16 Откуда
Елизово

Танюша №15

Я лечусь в данном учреждении не первый год. Лучшего врача, чем Наталья Владимировна Корниенко, я там не встречала. Она помнит каждую свою пациентку по имени, диагноз знает и методы лечения!!!! Настоящий руководитель не подмахнёт заявление на увольнение, зная, что заменить то неким!!! Люди, что ж творится то. Мне ложится на очередную химиотерапию, а я боюсь.... Натальи Владимировны нет, что случись - не спасут ведь!!!! И, как, зав отделением гинекологии может быть доктор - не гинеколог!!!! Это нонсенс.
2 сообщения 5 декабря 2019 в 16:11
Участник 0 Был 10.12.2019 в 01:06 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Натали21 №16

Без Корниенко мы обречены! Все,кого она лечила,на неё молятся! Вера в СВОЕГО ДОКТОРА - 50% процентов успеха лечения! Руководство больницы своими действиями,вынудив Корниенко уйти,лишило нас последней надежды на выздоровление и адекватное лечение!!! Наш диагноз это ...ое заболевание типа простуды,где мог бы справиться даже начинающий специалист,нам нужен НАШ ДОКТОР,который болел за нас душой,который спасал нас! А нам предлагают ждать минимум пол года,когда появятся "молодые специалисты". Вы только вдумайтесь что это идёт речь о таком диагнозе,как рак,который не даёт нам времени на "подождать" и убрав единственного оперирующего врача нас обрекают на смерть! И руководство больницы не может этого не знать! Учитывая отдалённость Камчатки и стоимость билетов,мы не можем сесть на поезд или автобус и уехать в любой близлежащий город на консультацию к другому специалисту. Мы вынуждены идти на приём к Фельдману,которому действительно уже в силу более чем почтенного возраста,давно пора быть на заслуженном отдыхе! Осмотр на кресле у этого врача - это же полный треш! Ощущение,что тебя осматривает зомби! Держа в руках бланки анализов,он дважды просит медсестру дать ему их!!! Слов нет,это издевательство над больными! да вся работа 10 кабинета поликлиники онкологии держится на медсестре Марине Николаевне. Марина Николаевна,родная,хоть вы нас не бросайте!
Казакова Наталья Зиновьевна
2 сообщения 5 декабря 2019 в 16:14

Наталья (аноним) №17

Оперпровалась у Корниенко Н.В.. Это профессионал, уход которого - большая потеря для края. ЧЕЛОВЕК БЫЛ НА СВОЕМ МЕСТЕ, УВАЖАЛИ КОЛЛЕГИ, ЛЮБИЛИ И ЦЕНИЛИ МЫ - ПАЦИЕНТЫ УВОЛИТЬ ГЛАВВРАЧА НУЖНО, КОТОРАЯ " РАЗБРАСЫВАЕТСЯ" ТАКИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ...
5 декабря 2019 в 16:16

Gala (аноним) №18

Это полный беспредел. Оставить пациентов без лечашего врача, знающего проблему каждой из женщин, только для того, чтобы на должность завотделением поставить того, кого сама желает. Довести человека до такого состояния, что тот согласен незамедлительно бросить все и всех... А как же мы, сотни страдающих от этой страшной болячки? Уволить самого глав врача
5 декабря 2019 в 16:16

гневный (аноним) №19

Надо главврачем назначить Фельдмана. Фельдман придет - порядок наведет.
5 декабря 2019 в 16:20

Т (аноним) №20

хреново.. там больше никто и не шарит ..
5 декабря 2019 в 16:20