ВЦИОМ: 57 % жителей Камчатки хотели бы уехать из края навсегда

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пишет ТАСС, об этом сообщила директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова на V Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока", которая прошла в Магадане. По ее словам, самые высокие показатели потенциального миграционного оттока у Магаданской области (63 %), на Чукотке (58 %) и на Камчатке (57 %).</p>

<p>Основные причины желания покинуть свой регион — неудовлетворенность уровнем заработной платы, возможностями трудоустройства, комфортностью проживания, уровнем развития здравоохранения.</p>

<p>ИА «Кам 24» ранее писало, что в прошлом году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев признал проблему оттока населения с Дальнего Востока. Он отметил, что реализуемая концепция демографической политики в федеральном округе на период до 2025 года и разработанные в субъектах округа планы демографического развития <a href="https://kam24.ru/news/main/20180703/60936.html">пока не смогли ее решить</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/69170.html

0 2 июля 2019 в 16:52
Участник 0 Был 02.03.2020 в 11:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБB №71

3562, мало где чиновниками довольны. И мы не исключение.
984 сообщения 1 июля 2019 в 07:14

Ну, ну (аноним) №72

дУха, вообще-то я написал запутинскому боту под прозвищем то-ли "бич" то-ли "бомж". Но судя по твоей болезненной реакции, по всей видимости, тебя это напрямую коснулось. Выпивающие болезненно самолюбивы и примеряют на себя любую случайную фразу от прохожих на улице. И так-же что касается кому, где и что писать. НЕ ТВОЕГО УМА ДЕЛО!
1 июля 2019 в 07:22

Нина Ивановна, СПБ (аноним) №73

тут смотреть надо, с деньгами везде хорошо, без них везде плохо. Нищим везде тяжело, а их сейчас везде много в наностране.
1 июля 2019 в 07:44

ТОР (аноним) №74

это зона исчерпания ресурсов, люди там не нужны
1 июля 2019 в 07:45

Нищета работающих (аноним) №75

Почти 5 млн человек в России работают, оставаясь при этом за чертой бедности, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на социальном форуме: «Бедность работающего населения – это уникальное явление»
1 июля 2019 в 07:53

я (аноним) №76

А чем Петропавловск-Камчатский лучше Мухосранска? Тот же мухосранск и есть.
1 июля 2019 в 07:55

бомж (аноним) №77

Нукольник, похоже что с бояркой нужно завязывать тебе, раз никнеймы уже прочитать не можешь. Или ты бывший мент - пенсионер, тогда все понятно: эти вообще читать/писать не обучены. Иди, скушай вкусный памидор для поправки пищеварения.
1 июля 2019 в 08:37

Витька-приколист (аноним) №78

Офигели совсем... Уже и зарплату среднюю им под 100к сделали, а они всё недовольны...
1 июля 2019 в 08:41

Житель (аноним) №79

Я хочу уехать. Но не с Камчатки, а в США или Европу.
1 июля 2019 в 08:41

Вопрос (аноним) №80

Требуем отмены грабительских пошлин на б/у иномарки! Требуем отмены антинародных препонов на ввоз японских иномарок! Долой гавноваз!
1 июля 2019 в 08:45