ВЦИОМ: 57 % жителей Камчатки хотели бы уехать из края навсегда

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пишет ТАСС, об этом сообщила директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова на V Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока", которая прошла в Магадане. По ее словам, самые высокие показатели потенциального миграционного оттока у Магаданской области (63 %), на Чукотке (58 %) и на Камчатке (57 %).</p>

<p>Основные причины желания покинуть свой регион — неудовлетворенность уровнем заработной платы, возможностями трудоустройства, комфортностью проживания, уровнем развития здравоохранения.</p>

<p>ИА «Кам 24» ранее писало, что в прошлом году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев признал проблему оттока населения с Дальнего Востока. Он отметил, что реализуемая концепция демографической политики в федеральном округе на период до 2025 года и разработанные в субъектах округа планы демографического развития <a href="https://kam24.ru/news/main/20180703/60936.html">пока не смогли ее решить</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/69170.html

0 2 июля 2019 в 16:52

бомж (аноним) №131

Уиллис, талант Либераста выворачивсть факты на изнанку - неоспорим. Потому вступать с ним в дискуссию - бесполезно. Это как с гоубем играть в шахматы.
1 июля 2019 в 23:07

бомж (аноним) №132

Все это в тырнетах конечно. При личном общении, вменяемые люди, свое поведение-общение сильно корректирует, дабы не получить подкованным берцем по зубам.
1 июля 2019 в 23:31

Либераст (аноним) №133

Написал бомж (аноним) | 1 июля 2019 г, 23:07, смотрю ты до сих пор не можешь забыть полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза, казака, Недорубова Константина Иосифовича? ))
2 июля 2019 в 00:10

бомж (аноним) №134

Вот опять. Либераст, ты же прекрасно понимаешь, что твой казачек, к началу ВОВ, уже был георгиевским кавалером, а контекст разговора был про награждение георгиевским крестом бойцов красной армии Советским командованием, в период ВОВ.
2 июля 2019 в 06:46

Уиллис (аноним) №135

Да ну ребята , вы чего? Георгиевский крест в ВОВ? Это же награда другого государства.Такого по определению не может быть.Хотя я этим офицером восхищен...И как человеком и как солдатом..Вечная ему память..
2 июля 2019 в 07:34

бомж (аноним) №136

Уиллис, все верно. Разговор был про подмену понятий: гвардейскую ленту обозвали георгиевской и носятся с ней как с символом победы в ВОВ. Ну и Либераст тут как тут со своим передергиванием.
2 июля 2019 в 07:45

Уиллис (аноним) №137

Ааа, понятно...А вот тут очень интересно..Я сомневаюсь что камарад Либераст не знает что всероссийские АКЦИИ , георгиевская ленточка и бессмертный полк не государственные мероприятия.Они зарегистрированны конкретными людьми с конкретными ,ими же установленными , правилами..Вот гвоздика в Белоруссии , это да , государством принята..А георгиевская ленточка ,это личная инициатива группы граждан..И в этом свете Либераст ....правда , чего-то ...темнит)) Да , Либераст , ну если приводить как пример этого казака , капитана, то у него две высшие награды двух империй.Медаль Золотая Звезда СССР и Кавалер Святого Георгия четырёх степеней..Один вопрос , эти две награды одна на георгиевской ленте , другая на муаровой..Какая за что?Видится мне что победа в ВОВ носила красный цвет))) а проигранная империалистическая цвета Георгия.. Так каким цветом встречать Великую Победу 9 мая?
2 июля 2019 в 09:35
Участник 0 Был сегодня 07:50 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБB №138

Уиллис, прочитала о философии хиппи) похоже на мое мировоззрение, кроме двух пунктов: наркотики и община) а Вы логин выбрали от слова брюсуиллис, который в конце всех спас?
985 сообщений 2 июля 2019 в 11:04

Либераст (аноним) №139

Написал бомж (аноним) | 2 июля 2019 г, 07:45 , ай-я-яй! А передергиваешь то ты! ))) В заметке от 25 апреля "В Петропавловске несколько дней будут раздавать георгиевские ленточки (график)" некто с ником гвардеец заявил:Написал гвардеец (аноним) | 25 апреля 2019 г, 21:34, 1) Георгиевскую ленту во время ВОВ носили предатели-власовцы.", на что я ему заявил, Написал Либераст (аноним) | 25 апреля 2019 г, 21:46: Георгиевские кавалеры служили и в Красной армии. Причем среди Георгиевских кавалеров были и герои Советского Союза." Далее последовало заявление Написал гвардеец (аноним) | 25 апреля 2019 г, 22:22: Вы абсолютно правы, только на службу в Красную Армию они поступили уже будучи Георгиевскими кавалерами, так как после 1917 года Георгиевская лента и награждение знаками с этой лентой не применялось." Далее последовало мое уточнение Написал Либераст (аноним) | 25 апреля 2019 г, 23:01 :добавлю, что полным Георгиевским кавалером и Героем Советского Союза был участник Парада Победы (на параде Золотая Звезда Героя висела у него на мундире рядом с георгиевскими крестами) КАЗАК Константин Иосифович Недорубов, легендарная личность. ) и тут увидев упоминание про КАЗАКА , а известна твоя "любовь" к КАЗАКАМ, ты влазишь с глупым вопросом Написал бомж (аноним) | 26 апреля 2019 г, 07:18:Известны ли тебе факты награждения наших солдат орденом святого Георгия в период ВОВ? На это последовал мой ответ, что Наши, русские воины, награждались Георгиевскими крестами в период ВОВ. "Георгиевский крест 4-й степени был дважды вручен чинам Русского Охранного корпуса — врачу Николаю Александровичу Голубеву и юнкеру Сергею Владимировичу Шаубу. Оба награждения состоялись 12 декабря 1941 г. Только припекло у бомжа оттого, что он считает "нашими солдатами" только солдат РККА, а я считаю всех русских, воевавших на любой стороне в ВОВ "нашими солдатами". Естественно дальше начался у Бомжа разговор со своим голосами в голове и в итоге он скатился в унылый ад хоминем. ))))
2 июля 2019 в 11:47

Либераст (аноним) №140

Написал Уиллис (аноним) | 2 июля 2019 г, 09:35, а чем тебе не нравятся цвета ордена Славы? Все россказни про каких-то едросов, прихватизацию победы, цвета знамен и тому подобное мне не интересно и своего мнения на эту тему я не высказывал. ) Цель моих замечаний в том, что не надо забывать героев, особенно таких, как КАЗАК полный Георгиевский кавалер, Герой Советского Союза, Недорубов Константин Иосифович. )
2 июля 2019 в 12:03