ВЦИОМ: 57 % жителей Камчатки хотели бы уехать из края навсегда

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пишет ТАСС, об этом сообщила директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова на V Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока", которая прошла в Магадане. По ее словам, самые высокие показатели потенциального миграционного оттока у Магаданской области (63 %), на Чукотке (58 %) и на Камчатке (57 %).</p>

<p>Основные причины желания покинуть свой регион — неудовлетворенность уровнем заработной платы, возможностями трудоустройства, комфортностью проживания, уровнем развития здравоохранения.</p>

<p>ИА «Кам 24» ранее писало, что в прошлом году секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев признал проблему оттока населения с Дальнего Востока. Он отметил, что реализуемая концепция демографической политики в федеральном округе на период до 2025 года и разработанные в субъектах округа планы демографического развития <a href="https://kam24.ru/news/main/20180703/60936.html">пока не смогли ее решить</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/69170.html

0 2 июля 2019 в 16:52

Либераст (аноним) №101

Написал Уиллис (аноним) | 1 июля 2019 г, 15:03, а что, Варшава преимущественно русскоязычный город как Нарва? Или Таллин основали русские казаки как Акмолинск? Передергивать нехорошо. Почитай в сети, как присоединяли к Казахстану Уральскую область или как Сталин подарил Украине Русский Рур - Донбасс.
1 июля 2019 в 15:57
Участник 0 Был сегодня 20:35 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБB №102

Либераст и Уиллис, интересно вас читать. Но согласна с Доброжелателем в большей степени. И, вообще, сколько людей видела, хоть американец, хоть казах, хоть кто - все нормальные, никто выгнать со своей страны не пытался, косо не смотрел. И сама считаю, раз приехали, пусть живут, если ... там, мизантропы и вот это вот всё. Есть у любых народов люди со специфическим кислым выражением лица, нос сморщенный по любому поводу, но таких мало, их просто слушать не надо. Большинство общаются без проблем, не взирая на национальности. И чья территория. Жалко, что есть люди, призывающие к войне, считаю их нездоровыми. Думаю, в этом мире нечего делить. Работай, люби, живи и тебе слова плохого никто не скажет. Просто, если переехал в местность со своими обычаями и традициями, будь добр, соблюдай их или уходи. Жизнь одна, выбирай как жить, где жить и наслаждайся выбором, но с уважением относись и к выбору других. Нас же тоже может не ждут в Краснодаре, например, или в Иерусалиме, это я образно. Поэтому повторюсь, Доброжелатель правильно сказал, решили -езжайте. От себя добавлю: не понравится - возвращайтесь.
985 сообщений 1 июля 2019 в 16:26

Уиллис (аноним) №103

Передёргивать?)) Что делает любой город....) принадлежностью к национальности?) Те кто его построил? Так значить сейчас в моей стране все города Среднеазиатские?))) Демагогия... Человека нельзя сподвигнуть на глупость вроде революции Если ему жить хорошо.. Ну хоть умри , хоть песни поц про ... власть , Если я живу в социальной стране , чина защиту её интересов грудью встану.. Но если , верхи не могут ,а низа не хотят...... Да ,да ...Ульянов ( Ленин) То плевать кто эти города строил Русские или Не ..русские.. Будет Ваш камарад шовинизм , будет диктатура пролетариата , будут Дубровские , будет всё.... Не будет только одного ...России... И видит Бог , виноватым в этом будет не народ.. Виноваты жадные твари которые этого не замечают.. Америкосы красавчики будут , если сделают как сказали , изымут все выведенные из России деньги.. Китайцы уже нашим ворам руки не подают..)))) Всё ещё впереди
1 июля 2019 в 16:34

Уиллис (аноним) №104

АБВ...) вы мне пардон приятны...Без обид .Я всегда любил детей цветов , хиппи.. Дети любви , мы уснем в твоих мягких лапах...
1 июля 2019 в 16:38
Петропавловск-Камчатский

АБB №105

Уиллис, считаете написанное мной ерундой?
985 сообщений 1 июля 2019 в 16:40

Немезида (аноним) №106

Уиллис, Россия всегда плохо жила, но в свое дерьмо старалась затащить как можно больше соседей. Соседям это не нравилось. Не нравилось Польше, Украине, Прибалтике, Финляндии. Ты только посмотри, насколько лучше живет Финляндия, чем Карелия, Прибалтика - вполне европейские страны с хорошим уровнем жизни. Грузия меняется - отличные дороги, отремонтированные (все!) школы, садики, полицейские на дорогах - мечта, они поставлены помогать, а не брать взятки (им за это - кирдык), а Батуми - город-мечта (хоть погугли). А с Украиной и того хуже. Когда чужой приходит убивать в твой дом - страшно, но когда приходит свой - с оружием, с наглостью, с оскорбительными воплями - такое не прощается. Поляки, например, ненавидят русских больше, чем, например, немцы. Потому что подлость от близкого человека-предателя - простить невозможно. Не стоит обольщаться "внутрисемейными" разборками. Я вижу, что и украинцы потеряны навсегда. И нацизм тут не при чем. Они, понятно, свою страну защищают, и не лезут в чужую, но какого хрена Путин туда полез? Раньше в Крым нельзя было ездить? Или квартиру там купить? - Можно, да еще и в разы дешевле. Как же я всю эту имперскую сволочь ненавижу. И не надо пиндеть, что в СССР была отличная национальная политика! Она была живодерская. Было депортировано 38 народов - крымские татары, чеченцы, ингуши, месхитинские турки. В той самой крохотной Прибалтике - 100 тыс, из Украины - 100 тыс. А это - люди, кровь, боль, смерти... И ты это считаешь нормой? Упырь скотский!
1 июля 2019 в 16:41

Уиллис (аноним) №107

А пообщайтесь с гастробайтерами , как разительно отличаются именно в контексте вашего письма узбек советский от узбека ...узбекского) СССР ,великое государство , как управленческая функция.. А сегодня к нам едут люди которые .....совсем не МЫ!!!А мы хотим чтобы они жили. по нашим правилам!!! Они по законам то жить по нашим не знают как , а мы им мораль суём. А вопрос , почему в многонациональном государстве Китай национальный вопрос решается очень быстро и незаметно и для общества и для международного мира?
1 июля 2019 в 16:45

Уиллис (аноним) №108

АБВ...ерундой? НИКОГДА!! просто вы про любовь...Человека к человеку...
1 июля 2019 в 16:47
Петропавловск-Камчатский

АБB №109

Уиллис, ну Вы ваще, как и Либераст, заставляете делать выводы самим. Может кому-то, например,сложно.
985 сообщений 1 июля 2019 в 16:49

Nick (аноним) №110

Про уровень жизни в прибалтике посмеялся. Чтож там население так стремительно сокращается,если там так хорошо?)
1 июля 2019 в 16:51