В мэрии Петропавловска назвали проблемные участки по снегоочистке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По информации пресс-службы горадминистрации, работы по ликвидации последствий циклона велись всю ночь. Грейдеры, самосвалы (в том числе и те, которые поступили в распоряжение краевой столицы в этом году), шнекоротеры и другая техника вышли как на центральные магистрали, так и на внутриквартальные проезды. Первый заместитель главы Петропавловска Юлия Иванова поблагодарила сотрудников предприятия «Спецдорремстрой» за оперативность в ходе расчистки центральных дорог.</p>

<p>При этом было отмечено, что в городе остаются несколько проблемных участков, расчистка которых была значительно затруднена. Среди них – магистральный проезд по проспекту Рыбаков. Водители оставили свой автотранспорт вдоль этой дороги, в связи с чем прочистить ее в обе стороны движения оказалось невозможным, – проезд заужен.</p>

<p>Полностью невозможной для расчистки, по данным мэрии, оказалась разворотная площадка по улице Ларина. Там было оставлено порядка сотни личных машин.</p>

<p>Подъем к школе №17 по этим же причинам оказался не расчищенным – техника не смогла войти в микрорайон.</p>

<p>Личный автотранспорт, оставленный внутри остановок на улицах Океанская, Беринга, Мишенная стал причиной, что остановочные павильоны остались без расчистки.</p>

<p>«Администрация города настоятельно рекомендует водителям в дни обильного снегопада оставлять свой транспорт на автостоянках. Оставляя машины вдоль дорог, вы осложняете снегоочистку, что, в результате, приводит к неудобствам для других жителей города, влечет за собой опасность для пешеходов, в том числе детей», – отметили в мэрии.</p>

<p><strong>В период непогоды в Петропавловске-Камчатском работают перехватывающие пурговые площадки. Они расположены по следующим адресам:</strong></p>

<p>- площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам);</p>

<p>- площадь Ленина в центре города;</p>

<p>- район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.</p>

<p>Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины, 11, на Северо-Востоке и Циолковского, 57, на Горизонте.</p>

<p>В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Площадки работают бесплатно.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/65395.html

0 7 декабря 2018 в 20:51

Дмитрий (аноним) №51

Виноваты рукожопые власти нашего прекрасного города, если бы людям платящим налоги и остальные поборы было где поставить автомобиль возле дома, то наверное логично, что человек бы не стал ставить её х... й знает где и идти домой пешком по метели. И замечу идти там где нет дорог для пешиходов, наши власти и те ИП которые помогают разворовывать им деньги налогоплательщиков вообще не считают, что где то ходят люди и им нужны проходы и дорожки и для них их тоже надо чистить. Летать блин не научились пока жители нашей многострадальной родины.
6 декабря 2018 в 14:35

Житель ларина (аноним) №52

Народ бросает авто, и в том числе на Ларина, потому как убрали все спец площадки длу пурговых дней. Когда дорогу сделают то на ларина? Там брошеная стройка 5лет стоит!!! Где мэр?
6 декабря 2018 в 14:44
Участник 0 Был 13.10.2020 в 08:03 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №53

Утром ехал на работу - центральные дороги расчищены были ОТЛИЧНО! Сейчас ездил по делам - на центральных дорогах асфальт видно. Почти везде. Все вылизано. Межкварталка (я не знаю как во всем городе) была очищена в 1,5 колеи, но проехать можно было спокойно. Сейчас в межкварталке - пипец (вылезли владельцы машин, снег бросали на очищенное, превратили все в достаточно глубокую кашу). Но не надо забывать, прошло всего 12 часов с окончания пурги! Я считаю что Иванова все организовала на ОТЛИЧНО! Кстати, читал недавно на одном из ресурсов пост, в котором расписано, как замечательно все в Швейцарии... Как там все организовано. И проскользнула одна фраза: " Жильцов улицы власти предупреждают за две недели о проведении очистки от снега, все к этому времени убирают свой автотранспорт, кто не убрал - на арест площадку и бешеный штраф. Но не в этом дело.. За ДВЕ НЕДЕЛИ (!!!!) предупреждают! А в эти две недели как они ездят? У нас прошло 12 часов, и уже куча говнометов включили вентиляторы! Вчера по Нэшнл Географик показывали про работу спасателей на зимних дорогах в Норвегии (в НОРВЕГИИ ска!) и там куча проблем оказывается! И шнекоротор сдох на трассе, полдня не могли починить (то х длинный, то рубашка короткая), и машины улетают в кювет по гололеду и все те же проблемы. Потому что это природа, и ни одна страна мира, с ЛЮБОЙ экономикой и организацией не может и никогда не сможет ее победить. Интересно, если бы у нас летом горели дома как в этом году во Флориде, все наши "поппозиционеры" ... бы собственным говном от радости? Молодцы дорожники, молодец Иванова - все грамотно организовали и сделали! Спасибо вам от вменяемой части жителей города!
Да, не люблю я пролетариат
458 сообщений 6 декабря 2018 в 14:45

356 (аноним) №54

Кстати да, тротуаров там тоже нет, как раз где Мжк ларина 12/1, люди под колесами ходят
6 декабря 2018 в 14:45
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №55

слово "..." забыл вставить :)
458 сообщений 6 декабря 2018 в 14:47
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №56

странно.... а почему слово "з а х л ... л и с ь" под запретом?? Во вы коры мочите КАМ24 !
458 сообщений 6 декабря 2018 в 14:49

ТАКСИСТ (аноним) №57

Где у нас в городе что почищено? Зачем людям врать? Я вчера всю ночную смену отработал и утром, замучился везде буксовать причём на новой резине. Аж руки болят после лопаты.
6 декабря 2018 в 14:51

Осьмой (аноним) №58

мы щас на выходных посмотрим как будут чистить. я б не сказал, что все так хорошо, как гутарит Преображенский.
6 декабря 2018 в 14:55

Лицемеры (аноним) №59

Да трактора второй день уже ездят по городу с поднятыми ковшами. Видать по шабашкам бабло стригут, всякие пробочки и шамсы чистят, правильно это ж важнее, чем какие-то детские сады с жилыми кварталами.
6 декабря 2018 в 14:57
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №60

Эскудоводу ( и другим вменяемым) Зря вы вступаете в полемику с троллями на сайте. Это или малолетки типа Рулезз Мэна (наверное родители пили сильно, а отсутствие игрушек и нормального питания объясняли происками властей и курдов, так что ненависть мальчик всосал вместе с остатками дешевого но крепкого пива), либо неудачники по жизни, которые "не украсть не посторожить" и собственная желчь у которых уже не умещается в желчном пузыре, а заполнила их от пяток до макушки... Даже если всю ночь напролет погрузчики будут кружится в бешеном вальсе и ловить снежинки, говнометы по утру обвинят всех в том, что им спать мешали и сколько же "они ски топлива сожгли за наши деньги", хотя "их денег" там не хватит дворнику одну лопату купить
458 сообщений 6 декабря 2018 в 14:57