В мэрии Петропавловска назвали проблемные участки по снегоочистке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По информации пресс-службы горадминистрации, работы по ликвидации последствий циклона велись всю ночь. Грейдеры, самосвалы (в том числе и те, которые поступили в распоряжение краевой столицы в этом году), шнекоротеры и другая техника вышли как на центральные магистрали, так и на внутриквартальные проезды. Первый заместитель главы Петропавловска Юлия Иванова поблагодарила сотрудников предприятия «Спецдорремстрой» за оперативность в ходе расчистки центральных дорог.</p>

<p>При этом было отмечено, что в городе остаются несколько проблемных участков, расчистка которых была значительно затруднена. Среди них – магистральный проезд по проспекту Рыбаков. Водители оставили свой автотранспорт вдоль этой дороги, в связи с чем прочистить ее в обе стороны движения оказалось невозможным, – проезд заужен.</p>

<p>Полностью невозможной для расчистки, по данным мэрии, оказалась разворотная площадка по улице Ларина. Там было оставлено порядка сотни личных машин.</p>

<p>Подъем к школе №17 по этим же причинам оказался не расчищенным – техника не смогла войти в микрорайон.</p>

<p>Личный автотранспорт, оставленный внутри остановок на улицах Океанская, Беринга, Мишенная стал причиной, что остановочные павильоны остались без расчистки.</p>

<p>«Администрация города настоятельно рекомендует водителям в дни обильного снегопада оставлять свой транспорт на автостоянках. Оставляя машины вдоль дорог, вы осложняете снегоочистку, что, в результате, приводит к неудобствам для других жителей города, влечет за собой опасность для пешеходов, в том числе детей», – отметили в мэрии.</p>

<p><strong>В период непогоды в Петропавловске-Камчатском работают перехватывающие пурговые площадки. Они расположены по следующим адресам:</strong></p>

<p>- площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам);</p>

<p>- площадь Ленина в центре города;</p>

<p>- район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.</p>

<p>Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины, 11, на Северо-Востоке и Циолковского, 57, на Горизонте.</p>

<p>В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Площадки работают бесплатно.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/65395.html

0 7 декабря 2018 в 20:51

Говоров (аноним) №91

ОСЬМОЙ, а о чем я не должен зарекаться? Я разве писал о том, что лично меня на 100% устраивает качество снегоочистки? Нет, не устраивает, но вместе с тем, я понимаю, что такого не может быть в принципе, т.к. на идеальную очистку влияет очень много факторов. Возьмите хотя бы стоящий по обочинам и во дворах личный транспорт, который мешает чистить, учтите рельеф города, отсутствие объездных дорог, ну и т.д. Все это в совокупности не может обеспечить идеальной очистки, даже, если назначить Вас лично ответственным за это, либо кого-нибудь из тех, кто критикует и активно советует, как это правильно делать. Я писал о том, что, благодаря таким вот критиканам, краевая власть, ссылаясь на якобы массовое недовольство горожан, постоянно держит за горло городскую власть и меняет градоначальников, как перчатки. За семь лет, пятый глава администрации!!!! Это нормально?!?!?
6 декабря 2018 в 23:00

Ёмко (аноним) №92

Плюсы: неплохо очистили центральные дороги, ехал на автобусе в 8 утра с АЗС до КП, пробок не было. Минусы: автобыдло побросавшее свои ведра вдоль дорог. Резюме: как ты город не чисть, автобыдло побеждает!
6 декабря 2018 в 23:50

Островок стабильности (аноним) №93

Я смотрю разворотная площадка на 10 км вообще без проблем функционирует! Мер уже сделал контрольный рейс в Мильково, например?
6 декабря 2018 в 23:55

Голос из затонированного служебного джипа (аноним) №94

Ваще никаких проблем не вижу.
7 декабря 2018 в 00:44

(аноним) №95

Служебные джипы не тонируют.
7 декабря 2018 в 01:45

Алла (аноним) №96

Хорошо придумали хитрецы про мешающие автомобили горожан, чтобы не чистить.
7 декабря 2018 в 01:47

Недовольный гражданин (аноним) №97

Алла, им вечно кто-то виноват, только не они сами. Даже если бы автомобилей было, как во времена СССР - всё-равно бы отмазку нашли, лишь бы не чистить.
7 декабря 2018 в 01:50

Алла (аноним) №98

Во времена СССР гораздо лучше чистили и не занимались показухой.
7 декабря 2018 в 01:54

Лыжник (аноним) №99

С такой никчёмной расчисткой можно хоть во дворах марафон устраивать )))))))))))))))))
7 декабря 2018 в 01:55

Пенсионер (аноним) №100

Кол этим тварям за такую расчистку. Пройти невозможно с палкой.
7 декабря 2018 в 02:02