Форум / В Петропавловске молодую женщину доставили в реанимацию с пешеходного перехода

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, инцидент произошел примерно в 20:10 у дома на проспекте Циолковского, 25/3.</p>

<p>35-летний водитель на «Тойоте-Харриер» сбил молодую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с тяжелыми травмами и в шоковом состоянии госпитализировали в реанимацию.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/63676.html
0 28 сентября 2018 в 19:12

Житель Завойко (аноним) №1

Там летом были лежачие полицейские, на хрена и кто их срезал вообще???
26 сентября 2018 в 10:12

Жителю Завойко (аноним) №2

У вас там в завойко дорог нет . не трогайте наши автобаны городские.
26 сентября 2018 в 11:56

Херург (аноним) №3

Скончается наверное, скоропостижно
26 сентября 2018 в 12:15
Участник 0 Был сегодня 10:39 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №4

пункт 4.5 ПДД - читайте все! Почему только не разъясняют и не пропагандируют его? В школах не вдалбливают в голову пластиковой линейкой!? Волков только в роли провинциального актера себя видит? Делом бы занялись в ГИБДД ! (водителя Харриера никак не оправдываю)
Да, не люблю я пролетариат
308 сообщений 26 сентября 2018 в 12:22

765432 (аноним) №5

Вы эту недоделанную дорогу видели??? Там днем страшно ездить. Начали делать еще к приезду Медведева и бросили , как обычно у нас по всей стране бывает
26 сентября 2018 в 13:18

вицлипуцли (аноним) №6

опять животные убивают людей
26 сентября 2018 в 14:40

Евгений (аноним) №7

Кстати любопытно. В Турции водители вообще не пропускают пешеходов. И где то находил статистику турецких ДТП с участием пешеходов, их очень мало по сравнению с Россией
26 сентября 2018 в 16:04

Евгений (аноним) №8

И ещё, я не знаю обстоятельств ДТП, но была у меня девушка знакомая, которую сбила машина, не сильно. Причина этому была такая: она строила из себя звезду и вообще не смотрела по сторонам.
26 сентября 2018 в 16:07

Евгений (аноним) №9

Мне непонятно другое. Я водитель, иногда хожу пешком, но я никогда не ступлю на дорогу если не уверен, что водитель меня пропускает. Даже на светофоре.
26 сентября 2018 в 16:10

Естественный отбор (аноним) №10

Сегодня на пешеходном переходе (район Силуэта, где уже не раз сбивали не смотрящих по сторонам пешеходов) идёт девушка (20-23 года), пересекает 1-ю полосу (там в тот момент машин не было), пересекает 2-ю полосу (там остановился микроавтобус Т-Хайс, её пропускает) и выходит на 3-ю полосу, причём ей из-за стоящего микрика не видно есть ли на 3-ей полосе машина и остановилась ли она, равно как и водителю едущему по 3-ей полосе из-за стоящего Хайса не видно её, в общем эта девушка сначала полностью вышла на 3-ю полосу и только потом соизволила посмотреть есть ли там машина, хорошо водитель с 3-ей полосы на всякий случай сбросил скорость и успел вовремя остановиться. ..., хотя на кладбище ещё мест хватает, так, что можно и не смотреть по сторонам при переходе дороги. ..
26 сентября 2018 в 16:34
Участник 0 Был 09.11.2018 в 12:01 Откуда
Петропавловск - Камчатский

коррупция №11

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни: ты был прав!
631 сообщение 26 сентября 2018 в 16:39

созерцатель (аноним) №12

Написал Евгений (аноним) | 26 сентября 2018 г, 16:10 я тоже водитель, иногда пешеход, полностью согласен. как указали ниже смотреть п. 4.5 ПДД (даже перечитал).
26 сентября 2018 в 17:12

Nick (аноним) №13

2 Естественный отбор, если водитель с третей полосы не знает пдд,то незачем ему ездить по дорогам. Там четко написано в пункте 14.2: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость"
26 сентября 2018 в 17:20

Лодочник (аноним) №14

Крайне печальное событие. Водитель обязан пропустить пешехода, а пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают. В противном случае пешеход или инвалид, или отправляется в мир иной, но с пониманием того что был прав, а водитель к сидит в тюрьме с пониманием того что надо было сбросить скорость.
26 сентября 2018 в 18:28

бабушка мск (аноним) №15

.... во всем норм мире считается что если человек пешеход и нарушил , он не должен погибнуть из за этого. дерьмо у вас в мозгах потому так и живете. чукчи.
26 сентября 2018 в 19:03

. . (аноним) №16

Бабушка мск, а машине пофиг, что там во всем мире и кто чего должен. Правила она не читает, пользуется только законами физики и моментально останавливаться не будет. Проще посмотреть по сторонам на переходе чтобы не обзавестись надгробием с надписью "Он был прав"
26 сентября 2018 в 19:37

Тупые пёзды (аноним) №17

Сколько этих тупых куриц давят, они до сих пор по сторонам смотреть никак не научатся))
26 сентября 2018 в 20:17

Суперпрофи (аноним) №18

Грамотно дорогу переходят только водители.Однажды зимой на Королева не работал светофор. И ехала медленно с малышом в машине. И вдруг толпа резко пошла через дорогу. Человек 20, не меньше... Я по тормозам от неожиданности чуть резковато и все... Меня несло на них. Так они еще злобно на меня смотрели, махали руками... Я успела остановиться. Прошло 6лет уже. Но до сих пор мороз по коже...
26 сентября 2018 в 20:55
Участник 0 Был сегодня 10:39 Откуда
Олбания

Wellwisher №19

Путин сменил глав нескольких регионов в течение часа (фото нет)
Доброжелатель
541 сообщение 27 сентября 2018 в 11:46

будте счастливы (аноним) №20

Бабки самые устрашающие и бессмертные пешеходы . И это знает каждый водитель нашего города. Хоть раз в жизни водитель чувствовал , как у него на ж@пе волосы седеют, когда они вальяжно переходят дорогу , где им вздумается. Миллион раз видела, что им не преграда - поручни тротуарные , перелазят и переходят где им удобно ( с наглой рожей, еще и кулаком машут, когда на них м@ндишь или сигналишь ). В данной ситуации все по другому. Но хочу сказать , что дорога аварийная, разметки нет, освещение плохое. И погода подгадила водителю. Будет отвечать. И все-же считаю: пешеход, сними корону, убедись прежде чем переходить дорогу даже на свой зеленый. Машина это железо, а которое может внезапно выйти из строя. Жизнь не вернешь, подумайте о тех , кто вас любит и ждет
27 сентября 2018 в 21:18

Работяга (аноним) №21

Такое будет повторяться,пока нормальное освещение в городе не сделают...а сделают его не скоро,так как Илюша бабки пропил в своем загородном доме
28 сентября 2018 в 19:12