Форум / Жильцы аварийного дома в Петропавловске остались недовольны условиями переселения

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В редакцию ИА «Кам 24» обратились жильцы нескольких квартир дома № 10 по улице Капитана Драбкина. Как рассказала жительница Полина Никифорова, в 2016 году их дом признали аварийным и подлежащим сносу.</p>

<p>В этом году владельцам трехкомнатных квартир власти дали новое жилье. А в августе к хозяевам двухкомнатных квартир пришли представители администрации города. Жильцам предложили подписать документ, согласно которому горожане соглашаются на то, что их квартиры изымаются в муниципальную собственность, а владельцам выплачивается компенсация. Полине за её «двушку» предложили 1 миллион 650 тысяч рублей.</p>

<p>«На сайте государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» мы выяснили, что наш дом по федеральной программе стоит в плане на расселение в 2019 году. Однако в комитете жилищного фонда администрации города нам заявили, что по федеральной программе переселили только владельцев трехкомнатных квартир. «Двушек» сейчас нет, поэтому нас оформили по муниципальной программе, в рамках которой нам и предлагают компенсацию», – рассказала Полина Никифорова.</p>

<p>По её словам, кроме не совсем понятной смены одной программы на другую, жильцов неприятно удивил и размер компенсации.</p>

<p>«В мэрии нам заявили, что сумма определялась на основе заключения экспертизы рыночной стоимости жилья. Но к нам никакие оценщики не приходили, поэтому я не понимаю, как они решили, сколько стоит моя квартира? Кроме того, название городской программы – обеспечение комфортным жильем – выглядит как издевка: какое комфортное жилье я смогу купить в Петропавловске на предлагаемую сумму», – недоумевает Полина.</p>

<p>Жильцы дома решили не выяснять отношения с администрацией, а написали обращение в прокуратуру.</p>

<p>В мэрии города отказались от комментариев до ответа надзорного органа.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/62560.html
0 2 октября 2018 в 16:36

Нытикам (аноним) №1

Вот же ж смешная! А Сирию кто восстанавливать будет? Опять на плечи государства все тяготы войн лягут! Вспомните, как деды-прадеды терпели, пока не восстановили разбомбленные на Камчатке дома. А тут сплошное нытье - то недодано, сё недодано. То жилье их не устраивает, то автобусы не такие, то зарплаты в 83 тысячи маленькие (сейчас, правда, 71 тыс - видимо убытки санкционированного векселя-камчадала посчитали)
23 августа 2018 в 16:51
Бывалый 0 Был вчера 01:23

фффф №2

В этом доме двух- и трехкомнатные квартиры? Это же коридорка - на 38 комнаток всего одна уборная .... Или кто-то выкупил по две и три комнаты? Прикольно - трех- двухкомнатная квартира, а кухня и туалет делят с другими .... чего-то как-то мутно все ....
879 сообщений 23 августа 2018 в 16:52

пират Олежка (аноним) №3

Пусть переодеваются пиратами и поют хором знаменитую песню Вадима Жук ДЕРЕВЯННАЯ НОГА! Так спасуцца!
23 августа 2018 в 16:55

Очкую (аноним) №4

Сейчас рублики возьмет, а квартиру точно не сможет купить. Доллар то растет не по-детски. Спасибо, Вова, за много ходов очка.
23 августа 2018 в 17:15

20 тысяч подписчиков (аноним) №5

А эта женщина хоть в курсе, что в августе 1991 года известный политолог Искандер Ибрагимович Хакимов и его друг-диктор Владимир Ефимов спасли камчатку от путчистов?
23 августа 2018 в 17:28

Архитектор (аноним) №6

Господи, какая же тупая овца! При чём тут стоимость евойной даты? Какого оценщика ждет это чудо упоротое? Предлагают компенсацию , чтобы на неё купить двушку, А не свою, пилять, продать!!
23 августа 2018 в 17:40

Либераст (аноним) №7

Не понимаю, как может любая квартира в аварийном доме иметь любую цену кроме ноля? С каких ... вообще муниципалитет должен выкупать аварийное жилье? Бюджету что некуда деньги потратить, кроме как раздавать их разным прохиндеям? А давайте еще за счет бюджета выкупать аварийные автомобили, поношенные пальто и дырявые носки. Считаю, что никаких выкупов аварийного жилья быть не должно, особенно за счет муниципального бюджета. А то приватизируют за бесплатно, а потом им миллион шестьсот мало.
23 августа 2018 в 18:04

999 (аноним) №8

Либераст, это так же можно сказать а с каких хреново алигархи приватизируют народную собственность, а потом прибыль идёт к ним?
23 августа 2018 в 18:26

Хорошо либераст-запутинец сказанул (аноним) №9

А люди еще и стареют, а потом пенсию требуют. Постарел - сдохни. Бюджету что некуда деньги потратить, кроме как раздавать их разным прохиндеям? А давайте еще за счет бюджета выкупать аварийные автомобили, поношенные пальто и дырявые носки.
23 августа 2018 в 18:42

Либераст (аноним) №10

Написал 999 (аноним) | 23 августа 2018 г, 18:26. Если быть точным, то "алигархи" приватизировали дешево, но не бесплатно, в отличии от приватизации квартир.
23 августа 2018 в 18:43

Иоанна (аноним) №11

А мне хорошую двушку дали. Новой планировки планировки,11лет дому,с хорошим ремонтом,везде натяжные потолки. Вся сантехника и трубы новые. Черта города,из окна свежий морской воздух и солнце. Есть парковочное место. Три минуты на машине,торговый центр. Я благодарю Бога,что Он услышал мои молитвы. Слава Богу. Надо радоваться тому,что есть,а не злословить всех подряд. Ведь завтра и этого может не быть. Жизнь один раз дана. Всем спасибо. И всех благословений. Бог любит вас!
23 августа 2018 в 18:46

Либераст (аноним) №12

Написал Хорошо либераст-запутинец сказанул (аноним) | 23 августа 2018 г, 18:42, давно говорю: государственные пенсии отменить, только то, что накопил сам, а также пусть рожают больше детей, чтобы дети обеспечивали в старости.
23 августа 2018 в 18:47

999 (аноним) №13

Значит как санкции государство им поможет
23 августа 2018 в 18:56

Да ужжж (аноним) №14

Ох, Иоанна, Ваша правда, завтра и этого может не быть. К этому все и идет.
23 августа 2018 в 19:30

Либераст (аноним) №15

Написал 999 (аноним) | 23 августа 2018 г, 18:56, ну так и тебе поможет, станешь инвалидом - будешь получать пенсию по инвалидности.
23 августа 2018 в 19:39

Путин - военный преступник и вор (аноним) №16

Если на людей все тратить, то на войну денег не хватит.
23 августа 2018 в 19:47

Какие пенсионеры - путин не навоевался (аноним) №17

А вот и Кудрин проболтался: На нефть пенсионеры пусть не рассчитывают«Нефтяные доходы, я считаю, сегодня не могут служить основанием для выплат пенсий, хотя я сам вписывал в закон о Фонде национального благосостояния, что он идет, в том числе, на задачи выплаты и сбалансированности Пенсионного фонда», Фонд национального благосостояния, утверждает Кудрин, — нестабильный источник доходов. «Мы не можем к нему подвязывать выплаты пенсионной системы, те выплаты, которые должны быть гарантированы и в первую очередь выполняться», — пояснил он. Траты на пенсии из ФНБ в случае кризиса приведут к ущемлению других статей расходов, пугал всероссийский «главный бухгалтер» с трибуны Госдумы.
23 августа 2018 в 19:54

либерасту (аноним) №18

А ты "либераст" И не путай либералов и людоедов. Либерализм - это равные права для всех и свободная рука рынка. Наши «народные достояния» столько преференций и госкредитов(под символические проценты) имеют, что любой истинный либерал давно бы уже застрелился. Года через 3 я думаю дойдёт до того, сформируется отрицательный денежный поток от ресурсодобывающих компаний - и они будут больше получать из бюджета, чем туда вносить.
23 августа 2018 в 20:00

Либераст (аноним) №19

Написал либерасту (аноним) | 23 августа 2018 г, 20:00, ЧАСТНЫЕ пенсионные фонды купили облигации Газпрома, размещенные 24 июля на 40 млрд рублей. Ставка первого купона по трем выпускам облигаций составила 8,1% годовых при ожидаемых 8,25%. Ты это называешь "госкредитом (под символические проценты)"?
23 августа 2018 в 20:11

ИМХО (аноним) №20

Либераст, вот я не пойму, ты или стебешься тут, тролишь народ, что бы больше криков было, потому что ни один адекватный человек не может так думать,как ты пишшь! Ну или второй вариант, ты реально так думаешь,как пишешь, тода с большой долей вероятности ты работаешь в правительстве, известно, что там адекватных людей давно нет. Губернатор же берет туда людей по своему образу и подобию(неадекватных,с заплывших жиром мозгами и часто телами, ленивых и не компетентных)
23 августа 2018 в 20:24

Либераст (аноним) №21

Написал ИМХО (аноним) | 23 августа 2018 г, 20:24, хорошая у тебя логика - если кто-то думает иначе, чем ты, то он сразу неадекватный?
23 августа 2018 в 20:44

Арсланова Драбкина 10 (аноним) №22

Толпа тупых идиотов типа либераста, архитектора, ффф и других ведёт тупую переписку друг с другом на неопределенную тему. Вы, Кам24, были в этом доме, жильцы которого бьют тревогу не первый год по поводу того, что дом заваливали снегом, под окнами текло дерьмо, детскую площадку рядом с домом заливало тем же дерьмом, в угловых квартирах грибок, на цокольном этаже жить нельзя из-за сырости в подвале? Вы только бред людской печатаете, никаких расследований не проводите, позволяете проходимцам оскорблять жильцов!!! Придётся обращаться в компетентные органы.
23 августа 2018 в 20:55

3.14 цдец (аноним) №23

Вот черти)), на шару квартиры получают или бабки за утиль-халупы и ещё цуки не давольны! Смешно), что плакать хочется от таких людей. Мне этот Гондурас ничего никогда не давал, за все сам платил, и за одну квартиру и за другую, но нет, кто-то хочет на шару и ещё нос воротит!
23 августа 2018 в 21:09

Ирина К (аноним) №24

Просто обидно гражданам, что "схема-подарок: сдал сарай= получай новострой" закончилась именно на них ...
23 августа 2018 в 22:10

Падеж рублишек (аноним) №25

А накося-выкуся. А кто на санкции отвечать будет? Путин что ли с вротенбергом? Денег нет, и баста!
23 августа 2018 в 22:26

Богатырь (аноним) №26

Обращаюсь ко всем упоротым диванным обезьянам с гневными комментариями, которые только и могут хаять несчастных людей. В том, что люди живут в ветхих домах это не их заслуга. А то, что некоторые и не собирались уезжать с этих домов с красивым видом на бухту у вас в тупой божке набитой г@вном не приходило в голову? И их при этом выгоняют на улицу. Вам за такие оскорбления жителей нашего города надо ...., чтобы уму разуму прибавилось. ....
23 августа 2018 в 22:42

Мангуст (аноним) №27

Если бы вы оказались в такой ситуации,не известно как бы вы вели себя.Нет чтобы объединиться и выразить поддержку вам просто завидно,как это так хотят новые квартиры.Дело не в этом дайте людям квартиры по метражу как по закону должны и обязаны,а не футбольте людей.Сначала одну цену предлагаете,теперь другую на их копейки даже однакомнатную купить нельзя.Люди вы о чем? Просто вы не понимаете всей проблемы,что права жильцов этого дома нарушают и очень сильно,и никто не просит лишнего вот и все,И прежде чем высказываться грубо в наш адрес вы бы подумали.Наверное комментарии пишут наши местные государственные работники,кто же еще может так поддержать людей.
23 августа 2018 в 22:50

СобеС-СобеС (аноним) №28

Ну-ка, давайте девочек из правительства переселим в это жильё. И что они после этого запоют?
23 августа 2018 в 23:14

Русскому богатырю (аноним) №29

О. русский богатырь взвыл. Иди паши, Иван-царевич, - зарабатывай! Эвона какая средняя зарплата - 71 тыщща! Какие-то 2-3 года рубли в банк клади, да с процентами, и заработаешь себе на роскошные аппартаменты. А на зарплату Василисы Прекрасной как-то проживете.
23 августа 2018 в 23:37

Lexus (аноним) №30

Богатырь молодца, по-любому негатив от чмошников управления идут
23 августа 2018 в 23:45

Нина (аноним) №31

Бедные жители, как всегда власти получают сливки, а жители страдают. А раньше в этом районе эти дома такие красивые были...
23 августа 2018 в 23:56

суровая реальность (аноним) №32

а в нашей стране как обычно всем не угодить, всегда будут чем-то недовольные. как в том афоризме - "дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел"
24 августа 2018 в 00:25

Перевелись на земле русской богатыри (аноним) №33

Илья Муромец тоже 33 года на печи лежал, а потом превратился в Емелю-дурака и по-щучьему веленью печь и поехала в край с молочными реками да кисельными берегами.
24 августа 2018 в 00:33

Шизик (аноним) №34

Суровая реальность такова, что обвиняют жирномордые с обвившими подбородками от халявы из пиленого бюджета незащищённых слабостью...
24 августа 2018 в 00:54

красота по-камчатски (аноним) №35

А вид на фотке, действительно, дивный. До самых гланд продирает. Богатырь прав.
24 августа 2018 в 00:55

Сороян (аноним) №36

вот же мразоты завистливые повылазили в комменты: что желчью своей тут заливаете - это по закону положено при переселении выдавать такое же жилье или компенсацию такую чтобы семья могла купить такую же по площади квартиру. Тут на лицо, что администрация пытается обмануть жильцов! Правильно , что в прокуратуру написали, чтоб взгрели чиновников. А вы говнистые жолобы из комментов завидуйте, брызжите своим дерьмом душевным дальше. Удачи вам, жильцы дома № 10! Будем надеяться, что прокуратура у нас иногда бывает адекватной и поможет вам.
24 августа 2018 в 02:53

константин (аноним) №37

Это несправедливо, власти должны предложить людям компенсацию такую, чтобы они смогли купить двухкомнатную в Петропавловске, но лучше, чем была у них, поэтому и цена должна быть выше, иначе смысл переселения.
24 августа 2018 в 03:02

Житель Камчатки (аноним) №38

Редакции Кам24 выражаю глубокую благодарность за их труд! Спасибо, что вы есть и помогаете увидеть реальность нашего любимого города. Дай Бог, чтобы жителей ветхых домов расселили по достоинству
24 августа 2018 в 10:32
Участник 0 Был вчера 01:23

фффф №39

Я бы богатырю вдул ....
354 сообщения 24 августа 2018 в 14:15

Светлана (аноним) №40

Мы живем при капитализме !!! Есть множество наших сограждан , у которых нет никакого собственного жилья! Люди снимают его, копят деньги, берут ипотеку , чтобы купить. Им никто ничего не должен , И никто ничего не дает !!! Если у Вас частный дом приходит в негодность, а Вы не беспомощный одинокий пенсионер, то будете его перестраивать, ремонтировать, новый строить , но за свои деньги !!! Здесь в собственности у граждан , признанное негодным жилье. Оно ничего не стоит ! И государство , как при социализме , выдает им новое!!! На мой взгляд , если и давать за аварийку новое жильё, то не в собственность, И без права приватизации. А жилье нужно давать в первую очередь нуждающимся, например, с детьми инвалидами, которые не смогут его приобрести по объективным причинам.
24 августа 2018 в 15:36

фффф (аноним) №41

Пардоньте, отсосал бы у Богатыря. Жопа моя скучает
24 августа 2018 в 16:02

Богатырь (аноним) №42

фффф, иди ... д@....
24 августа 2018 в 16:07

Богатырь (аноним) №43

фффф, иди нax@й д@лб@... извращенец. Напиши телефончик приеду передам привет
24 августа 2018 в 16:08

Шуруповёрт (аноним) №44

Поплыл Богатырь!
24 августа 2018 в 16:14

Богатырь (аноним) №45

Шуруповёрт и ты иди нах@й обезьяна
24 августа 2018 в 18:32

Рожденный в ссср (аноним) №46

Светлана, с какого времени мы живем в капитализме?! Кто построил дом в котором вы живёте? Вот если бы вся страна была построена с нуля в 91м я бы вас понял правильно. А с таким мнением как у вас, всех кто родился и молучил государственные квартиры и незаконно их приватизировал после распада надо отобрать
25 августа 2018 в 00:35

Либераст (аноним) №47

Написал Рожденный в ссср (аноним) | 25 августа 2018 г, 00:35, опять упырек вылез. Ты хоть понимаешь, что ты написал? Если ты НЕЗАКОННО приватизировал квартиру, то ее, конечно, надо отобрать. Но ты то ведь хотел сказать другое (слово ЗАКОННО), не так ли? Но дело не в этом. Разве это справедливо, когда получив от государства квартиру бесплатно, ты через некоторое время, предварительно доведя ее до аварийного состояния, продаешь ее назад государству? Я думаю, что тебе знакомо такое понятие, как "амортизация имущества в процессе его эксплуатации". Думаю, что кратенький ликбез тебе не помешает:"В процессе эксплуатации любая недвижимость подвергается износу, за исключением земли, которая не теряет своих полезных свойств при правильном использовании. У остальных объектов технические и экономические параметры существенно ухудшаются. Стоимость объектов переносится отдельными частями на общий объем выпускаемой продукции, продаваемых товаров или выполненных услуг и уходит из сферы недвижимости, накапливаясь в виде амортизационных сумм." Когда человек живет в съемной квартире, то в плате за найм часть составляет амортизация и часть прибыль собственника. Живя в своей квартире, человек экономит на плате за найм, а это означает, что амортизация остается у него. Получающие деньги за выкуп аварийного жилья имеют необоснованную выгоду от этой операции за счет добропорядочных налогоплательщиков, а это, согласись, не совсем справедливо. Причем понятие "амортизации" не зависит от капитализм ли это, социализм или что-то еще. Поэтому твоя защита жильцов дома, считающих, что их жилье, которое по факту ничего не стоит, выкупают задешево есть очередное проявление так свойственного тебе, упырек, двуличия.
25 августа 2018 в 11:11

Рождённый в СССР (аноним) №48

Либераст, или ... , как правильнее!? За амортизацию все платят. А если ты не понял что я хотел сказать, то не надо это интерпретировать под себя. Смысл в том, что большая часть недвижимости в России это наследство Советов и по сути не имеет собственника, оно общее... А если ты живешь в частном доме, то какой может может быть разговор, естественно ты сам себе чинишь, строишь и создаёшь условия жизнедеятельности и не платишь ни какой мафии ЖКХ. Государство в данном случае объявляя себя социальным, правильно делает, что создаёт условия обновления жилфонда. И в первую очередь наследство СССР. Сними очки либераст. Почему тут одно хамье, неужели нет адекватных доброжелательных людей, аж тошнит
25 августа 2018 в 12:50

Либераст (аноним) №49

Написал Рождённый в СССР (аноним) | 25 августа 2018 г, 12:50, упырек, ты что гонишь какую-то пургу? С какого ты решил, что все платят за амортизацию? Или ты настолько туп, что не понимаешь, что такое амортизация? Собственники амортизацию никому не платят. Если, например, предприятие приобретет в собственность квартиру, то оно будет начислять на нее амортизацию и сумма этой амортизации пойдет на издержки (расходы) и уменьшит налогооблагаемую базу. Скорее всего ты все прекрасно понимаешь, но в силу своего двуличия начинаешь уводить разговор в сторону. Почему хая капитализм, ты не отказался от подарка ельцинской банды в виде возможности бесплатно приватизировать полученную при СССР квартиру? Какая такая социальная справедливость, если ты получил бесплатно в собственность квартиру, а я должен был квартиру покупать на заработанные деньги, так как при СССР я жил в частном доме? При, как ты выражаешься, распаде ты по сравнению со мной получил гандикап, но все равно для тебя СССР милее, чем подарившая тебе несколько миллионов капиталистическая Россия. Иначе, как двуличием, назвать такое невозможно. То, что происходит с выкупом аварийного жилья это никакое не создание условий обновления жилфонда, а подарки прохиндеям за счет честных налогоплательщиков. Правильно сказала Светлана, пусть государство строит квартиры и выдает их нуждающимся в найм без права бесплатной приватизации, а таким способом обновления жилфонда не получается, так как выплаченных денег хватит лишь на покупку такой же халупы, как и нынешняя. Также замечу, что социальность государства не в том, чтобы дарить подарки в виде выкупа неразумным собственникам, а обеспечивать право на жилище, в том числе предоставляя квартиры в найм. В общем, как был ты упырьком, так им и остался, ну да Сталин тебе судья.
25 августа 2018 в 21:55

Гражданин (аноним) №50

Здравствуйте! Можно, конечно, много спорить на тему стоимости жилья. Но факт есть факт - оно признано аварийным, и люди, проживающие в нем, подлежат расселению. Эти люди граждане РФ, работают, воспитывают детей, платят налоги. И у нас есть закон №185-ФЗ о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, которым государство декларирует, что людей из такого жилья будут переселять. У нас же государство заботится о людях, в этом, собственно, и есть его функция. Иначе зачем оно нужно вообще) А то жилье рассыпалось (а любое строение рано или поздно рассыпется), а люди останутся на улице. Да, кому-то покажется несправедливым то, что люди получают новые квартиры вместо аварийных. Но закон есть закон, его надо выполнять согласно региональной программе. Тут нужно разбираться что конкретно написано в этой программе, и чтобы она не противоречила закону. Пусть прокуратура проверяет это. Лучше, конечно, чтобы еще юристы разобрались. Так как сотрудники администрации могут делать так, как они думают правильно, а по закону это может быть не правильно. Пока даже непонятно как оценивалась стоимость квартир. Тем более, что владельцам трехкомнатных новые квартиры дали. Надо уже расселять до конца.
25 августа 2018 в 22:13

Н.А. (аноним) №51

Боже, что с людьми происходит... Комментарии выдают больше, чем написано. Поголовная юридическая безграмотность. Люди, вы хотя бы в интернете почитайте информацию о расселении аварийного жилья, про закон, гос программы. Потом свое мнение некомпетентное пишите. Во-первых, законом предусмотрено расселение аварийного жилья. Если ваш дом попал в программу по расселению, то на это выделяются деньги налогоплательщиков, в том числе тех, которые живут в аварийном доме. Во-вторых, оценочная стоимость и аварийность не равнозначные понятия. Оценочная стоимость складывается из многих факторов, например, учитывается состояние квартиры ( у кого-то могут быть золотые пилястры и мраморные полы), покрытие дорог в микрорайоне, близость торговых и других социальных объектов, стоимость земельного участка под домом и тд. Администрации города, разумеется, выгодно оценить подешевле, так как лишних денег нет. Поэтому золотые горы вам никто не предложит, не ждите. Можете жаловаться в прокуратуру, царю батюшке — никто вам 5 миллионов не отвалит, на Топоркова не переселит. Будете упираться — через суд расселят. Для «особо одарённых», кто считает, что эти дома « коридорка, на 38 комнат одна уборная». Если не знаете — не надо трындеть. Кстати, новое жильё, куда переселяют сейчас, по комфорту существенно уступает этотм домам, к великому сожалению. новое жильё на Северо-Востоке, к примеру, с крохотными комнатушками, низкими потолками, плохой шумоизоляцией, малюсенькими окошками и некачественной внутренней отделкой. Но главный плюс новых домов — это безопасность! В аварийном доме по улице Капитана Драбкина, 10 о безопасности можно забыть. Процент погибших при серьёзном землетрясении уже подсчитан. Проблема в том, что качество строительного материала в 1959 году было очень низким, для сейсмически опасной зоны (а в этом районе 10-ти бальная зона) мелкоблочные дома – это приговор. Кроме того, аварийными эти дома стали не только из-за низкого качества строительного материала, но и по причине бездействия городских властей, которые больше двадцати лет игнорировали жалобы жильцов, управляющие собирали деньги с людей, но ремонт не проводили. За эти годы также была разрушена вся инфраструктура микрорайона. Некогда процветающий, ухоженный район превратился в гетто с облупленными фасадами домов, уничтоженными палисадниками, стертыми с лица земли детскими площадками, разбомбленными придомовыми территориями. К сожалению, сейсмоусиливать или капитально ремонтировать эти дома не имеет смысла — стоит такое удовольствие дорого и по подсчетам экспертов составляет не менее 75% от стоимости строительства нового жилого дома. Для тех, кто в танке и не хочет покидать аварийный дом. Большинство квартир в вашем пораженном грибком, с просаженным, подмытым фундаментом, рассыпающимся фасадом доме с чудным видом на прекрасную бухту и страшные дома поблизости, являются частной собственностью. Это значит, что как только закончатся «программы», а они закончатся быстрее, чем вы думаете, все расходы по ремонту предстоит оплачивать вам. Ремонт и поддержание в более-менее жилом состоянии гнилого дома обходится гораздо дороже, чем вы платите управляйке. Когда от вас откажется « УЖЖХ», а она откажется рано или поздно, как это случилось с домами на Океанской, 64, 62 и тд, все расходы лягут на собственников, то есть на вас. Мало того, вы постоянно находитесь в зоне риска, да ещё и обязаны за это платить немалые деньги. Если вам плевать на себя, вам нравится жить в этом страшном доме, разваливающимся микрорайоне, то подумайте о своих детях, внуках. Не дай бог, тряхонёт сильнее обычного и ... затихнет ваш вой по поводу какая у нас плохая власть и дороги. Спасение утопающих... ну вы знаете. Если вам пока ещё что-то предлагают – не спешите отказываться, посмотрите вокруг трезвым взглядом и оцените все плюсы и минусы.
27 августа 2018 в 05:40
Участник 0 Был 12.09.2018 в 14:42 Откуда
Петропавловск-Камчатский
3 сообщения 28 августа 2018 в 19:06

ошибка (аноним) №53

да что за ерунда не могу написать комент, пишу больше не отправляет, админ разберись пожалуйста
28 августа 2018 в 19:28

Гость (аноним) №54

Чинушам позор, людей на улицу, правильно! По русски
24 сентября 2018 в 19:12

Гость (аноним) №55

Сколько чертей повылазило. Либераст ты с какой луны свалился, речь о приватизации страны... Какая на..й амортизация. Пенсионеры тоже должны копить на новое жильё, упырь?
24 сентября 2018 в 19:27

Задолбали дармоеды (аноним) №56

Нормальные люди в таких конюшня в принципе жить не могут. Следовательно, этим маргиналам надо визжать от счастья, что такая шара привалила. Еще и сюсюкаются с ними. Не нравится, вперед, нах, на свалку жить
24 сентября 2018 в 20:24

Человек (аноним) №57

Рыло почисти прежде чем с людьми разговаривать, чмо
25 сентября 2018 в 11:18

Задолбали говнюки (аноним) №58

Как же раздражает такие п и д о р ы которые оскорбляют жителей нашего города, троли е б а н ы е, вам Сукко е б л о бы начистить, так вы же анонимы х у е в ы
25 сентября 2018 в 11:21

Мария (аноним) №59

Проспект победы. 101стоит на переселение на 2019 год?Управляющая компания утверждает да.
2 октября 2018 в 16:36