Форум / Адвокат рассказал патриарху о продаже фруктов в соборе, ему ответили в камчатской епархии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу <strong>Олег Титов</strong> направил в Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. Текст обращения доступен на странице адвоката в социальной сети «Фейсбук».</p>

<p>«19 августа в Петропавловске-Камчатском православные будут отмечать праздник Преображения Господня или Яблочный Спас. Для удобства верующих фрукты будут продавать прямо в кафедральном соборе», – привел Олег Титов в письме к патриарху фрагмент <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20180816/62312.html">информационного материала</a> агентства «Кам 24».</p>

<p>Далее адвокат сообщил, что находит подобную акцию (продажу фруктов в соборе) отвратительной. В подтверждение своих слов он  процитировал Евангелие: «Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли».</p>

<p>ИА «Кам 24» попросило прокомментировать ситуацию представителя камчатской епархии РПЦ.</p>

<p>«Продажа будет осуществляться не в соборе, а в церковной лавке на территории соборного комплекса. Вырученные средства пойдут на роспись нижнего храма. Нуждающиеся прихожане получат фрукты бесплатно. Считаю, что писанию все эти действа не противоречат», – сказал журналисту информагентства епархиальный пресс-секретарь отец <strong>Николай Белозеров</strong>.</p>

<p>Он добавил, что с удовольствием встретился бы с Олегом Титовым и побеседовал с ним за кружкой чая.</p>

<p>Между тем, как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20140919/12016.html">передавало ИА «Кам 24»</a>, ранее Олег Титов обращался в военную прокуратуру с просьбой проверить законность  использования вертолета ФСБ для проведения авиационного крестного хода над Камчаткой. Как заверил тогда адвокат журналиста его обращение было направлено не против камчатской епархии, а против использования не по назначению боевого летательного аппарата.</p>

<p>«Вчера управление совершило крестный ход на вертолете, а завтра они будут свадьбы на нем катать», – предположил собеседник агентства.</p>

<p>Кроме этого, Олег Титов требовал провести проверку на предмет безопасности перевозки в салоне самолета открытого источника огня. Речь шла о благодатном огне, который везли на Камчатку из Иерусалима.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/62378.html
0 21 августа 2018 в 16:45

горожанин (аноним) №1

Олег - молодец!
18 августа 2018 в 15:36

Королева в восхищении (аноним) №2

Не адвокат, а пранкер какой то! )))
18 августа 2018 в 15:39

123 (аноним) №3

Пусть Олег Титров почитает за что Господь разрушил Содом и Гомору
18 августа 2018 в 17:16

Yee.sys (аноним) №4

Ну раз не внутри, а у стен, тогда не считается, тогда пахристянске-праваславна.
18 августа 2018 в 17:25
Участник 0 Был сегодня 20:21

Rom №5

Хайп
361 сообщение 18 августа 2018 в 17:25
Активный 0 Был сегодня 20:21

фффф №6

ООО РПЦ - что вы хотите?
773 сообщения 18 августа 2018 в 17:39
Участник 0 Был 10.09.2018 в 03:26 Откуда
Камчатка

Owl №7

Олег - не молодец! На мелочи выехать хочет.
Савченко
3 сообщения 18 августа 2018 в 18:12

пират Олежка (аноним) №8

А шашлыки будут на праздники жарить? Из рубахинской свинины.
18 августа 2018 в 18:28

Блин (аноним) №9

Попам ссы в глаза, скажут- божья роса!
18 августа 2018 в 18:55

Бывшие коллеги (аноним) №10

Как он-то в этой компании оказался?!!?
18 августа 2018 в 20:27

Ёпархиальный прессекретарь (аноним) №11

Дарагой Иисус, значит слушай сюда, продажа будет осуществляться не в соборе, а в церковной лавке на территории соборного комплекса. Вырученные средства пойдут на роспись нижнего храма. Нуждающиеся прихожане получат фрукты бесплатно. Считаю, что твоему писанию все эти действа не противоречат. А если и дальше будешь указывать нам, мы с тобой встретимся за кружечкой чая, но уже в другом месте.
18 августа 2018 в 20:33

Попадья (аноним) №12

Соль почём у вас? В смысле по 18 руб.?! Всегда же по 16,50 была!
18 августа 2018 в 20:57

Отец Федор (аноним) №13

Торговля - двигатель прогресса. И с этим не нужно спорить, дорогой Олег!
18 августа 2018 в 20:58

Сухов (аноним) №14

А чай всем будут предлагать?
18 августа 2018 в 21:00

Переодетый пиратом (аноним) №15

Попы, а варьете будет выступать? И кавеен с шудкаме?
18 августа 2018 в 21:02

Спортсмен (аноним) №16

Мое уважение адвокату
18 августа 2018 в 21:15

Ы (аноним) №17

А свечи, их тоже нельзя продавать у алтаря ?
18 августа 2018 в 21:19

Либераст (аноним) №18

Не, ну оно, конечно, лучше запретить безналоговую продажу ритуальных принадлежностей в церковных лавках, а вместо этого ввести налог на церковь с доходов всех граждан, ну как, например, в Швеции или Германии.
18 августа 2018 в 22:17

фффф №19

Да у бичей денег нет для дела полезного -копейку зажали, ищут в строках на чем съехать ....
329 сообщений 18 августа 2018 в 22:31

ЛШ (аноним) №20

Христопродавцы! Глядя на их предпринимательско-хапужный промысел РПЦ и жопопоцелуйство с властью, задумываюсь кристальной чистоте славянского язычества.
18 августа 2018 в 22:39

т 34 (аноним) №21

Предлагаю идею для епархии. При завершении поста продавать в храме колбасу.
18 августа 2018 в 23:49

Сутяжник (аноним) №22

Смотрю этому адвокату сам чорт не брат!
19 августа 2018 в 00:23

Саша (аноним) №23

Придурок лучше бы ходил и просрочку в шамсе. Выевлял. Боится черт. Я родновер. Но православия наша культура. Надо её уважать. При всех плюсах и минусах.
19 августа 2018 в 00:39

Табачный патриарх Кирюха "Гундяй" (аноним) №24

Саша, ты либо идол снеси, либо крестик сними, родновер. Будьте уверены, что с надбавленной стоимости налог уплачен не будет, а часть денег будет отправлена в МСК на золотой унитаз табачному патриарху. По окончанию свистоплясок они продолжать попрошайничать у вас деньги на столовые нищим и ремонт церкви. Ах да, я сейчас оскорбил верующих в 2*2=5
19 августа 2018 в 01:44

Вася (аноним) №25

Написал Табачный патриарх Кирюха "Гундяй" (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 01:44, вообще-то связь именно патриарха Кирилла с табачными делами РПЦ отсутствует. Так как доказать обратное ты не сможешь, то выходит, что ты обычный, ну ты сам понимаешь кто. Ну а далее вытекает, что твое кривляние никого не может оскорбить, ну что взять с юродивого, пожалеть только. Я даже не буду называть тебя русохейтером в силу твоей мелкости.
19 августа 2018 в 01:54

Смешному дурачку (аноним) №26

Саша, а что это за слово - выевлял? Родновера не позволяет русский выучить?
19 августа 2018 в 03:01

Говоров (аноним) №27

Всегда так было! ВСЕГДА!! понтуется этот странный Титов.
19 августа 2018 в 04:44

Тузик атеист (аноним) №28

Старенький уже адвокат. Жизнь бурная сказывается. Только зачем краской камни пачкать? Мелко...
19 августа 2018 в 08:09

СтопХрам (аноним) №29

Вась, естественно, во времена так называемых «табачных дел» ЗАО РПЦ, Кирилл Гундяев не находился в статусе патриарха и называть его «табачный патриарх», если ты об этой детали, немного не уместно. Однако, я полагаю, что суть его посыла далеко ни в этом.
19 августа 2018 в 09:11

Рубахин парень (аноним) №30

Выразил, так сказать, обеспокоенность этим возможным фактом.
19 августа 2018 в 09:23

Змей (аноним) №31

Яблоки - это ж символ грехопадения?!
19 августа 2018 в 09:25

Василий (аноним) №32

Да пущай бы продовали, однакое еще бы РПЦ только на эти деньги и существовали - от продажи сувенирки, и на пожертвования, платя при этом с той же сувенирки и освещенных явств НАЛОГИ.
19 августа 2018 в 10:27

Катя (аноним) №33

Яблоки чьего производства и почём?
19 августа 2018 в 10:44

... (аноним) №34

123, подскажите,где почитать про содом и гоморру,т.к.в библии не написано точных причин.
19 августа 2018 в 10:48

Вася (аноним) №35

Написал СтопХрам (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 09:11, посыл его понятен - клеветнические нападки на РПЦ. Чтобы это опровергнуть, достаточно найти аналогичное обвинение, которое выдвигает твой подзащитный ("Будьте уверены, что с надбавленной стоимости налог уплачен не будет") в отношении освобождения от НДС "товаров (работ, услуг) для официального пользования иностранными дипломатическими и "приравненными" к ним представительствами или для личного пользования дипломатического или административно-технического персонала этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей". Чтобы понять природу потока клеветы на РПЦ, достаточно вспомнить о роли польских священников в деле освобождения Польши от просоветской власти.
19 августа 2018 в 11:41

Вася (аноним) №36

Написал СтопХрам (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 09:11, добавлю еще о таком казусе, как отсутствии хайпа по поводу торговли без уплаты налогов в синагогах и мечетях. Отсюда становится понятным, что цель - это не налоги, а именно нападки на РПЦ.
19 августа 2018 в 11:55

Владимир Иванович (аноним) №37

А Дм.Медведев будет на празднике?
19 августа 2018 в 12:04

and. (аноним) №38

В пост социализме сейчас забава такая, вроде попсы, в церковь решили поиграть. То верховный главнокомандующий всея Руси свечку поставит, то к мощам припадёт. А что ж ему остаётся? Присягу ВС СССР нарушил, КПСС на шайку Собчака променял, предателю эльцину мемориалы воздвигает. А поглядеть на этих, так называемых, служителей культа, обхохочешься, кто-то из бывших армейских политработников (а им разницы нет, какую лапшу на уши вешать, хоть коммунистическую, хоть православную). На въезде в город Петропавловск-Камчатский крест со стразами поставили. Кто-то из нуворишей грехи замаливает? Крест - это что? художественная или архитектурная ценность? Или камчатская достопримечательность? Уже сбился с вертикали, покосился, въезжаем в город, как на погост. Символично. А то, что в церковных магазинах (читай, в храмах), всяко-разно продают, так это бизнес такой. Бизнес, понимаете. Везде бизнес. Только бизнес и ничего личного.
19 августа 2018 в 12:58

СтопХрам (аноним) №39

Вась, ну не нужно сравнивать иные конфессии и ₽ПЦ, которая живет через чур на «широкую ногу», лезет в культуру (в более глубоком смысле, нежели своя собственная культурная ценность), быт, образование страны, а так же осуществляя, так называемые, «духовные консультации» для сотрудников силовых структур (по приказу) за счёт налогоплательщиков. Ну а по поводу деятельности ₽ПЦ, связанной с импортом табака и алкоголя в 90х, а так же фигурирующей в то время фамилией Гундяев, никто, на сколько мне известно, данную информацию официально не опровергал и она есть в широком доступе.
19 августа 2018 в 13:35

Вася (аноним) №40

Написал СтопХрам (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 13:35, Александр Починок вполне официально заявил, что Патриарх Кирилл (Гундяев) никакого отношения к "табачным делам" не имел, но тебе ведь это не важно, не так ли? Подобные тебе и следующего патриарха, даже если он и родится после "табачных дел" обвинят в причастности к ним. При московской хоральной синагоге работает не платящий налогов ресторан еврейской кухни Римон, а со стороны подобных тебе молчок. В мечетях продают халяльное мясо - и тоже молчок. Вот такие вот у нас правдорубы СтопХрамы. А может это нерусь какая просто на работе? Хотя, скорее всего, в нашем случае, дурачки, которых власть использует втемную в своей борьбе за сохранение своей власти (опыт Польши учтен).
19 августа 2018 в 14:50

Вася (аноним) №41

Написал and. (аноним) | 19 августа 2018 г, 12:58, ну не нравиться тебе крест на въезде, так с таким отношением там появится полумесяц и я догадываюсь куда ты тогда засунешь свое недовольство.
19 августа 2018 в 14:53

Стюард (аноним) №42

РПЦ - пир во время чумы! В государственную казну лезут, бизнесом занимаются - налоги не платят, благотворительностью не занимаются, больным не помогают, люди им последнее несут, а они себе самолёты, яхты, люксовые автомобили покупают и в пост обжираются. Отделить «кровососов» от государства, как записано в Конституции РФ, убрать все привилегии у этих ряженных «паразитов». Власть спелась с церковью и проводит геноцид населения России, при этом ещё успевает хайпануть: «Денег нет, но вы держитесь...»
19 августа 2018 в 15:03

СтопХрам (аноним) №43

Вась, тебе опять божья роса. Во-первых, мы живём не в Москве (ну я по крайней мере) и что там у них за рестораны, мне не ведомо. Во-вторых, у нас в городе стоят 4 и как минимум 2 православных храма заложено, про перспективность применения под места общего пользования, мест их расположения, а так же с какой легкой руки это всё выделяется и как за это ничего не платится, я промолчу. А в планах у вас, если я не ошибаюсь, находится 20 Камчатских храмов?? Не жирно ли, для нашего-то региончика? Ну а твоя фраза «почти официально» сродни достоверности вашего священного писания.
19 августа 2018 в 15:07

Вася (аноним) №44

Написал СтопХрам (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 15:07, сейчас тобой были продемонстрированы типичные методы вашей "работы": мои слова "вполне официально" в твоих устах стали «почти официально». ) А может ты и правда нерусь и для тебя нет разницы между "вполне" и "почти"? Повторюсь и для тебя: не нравятся церкви, так с таким отношением там появятся мечети и я догадываюсь куда ты тогда засунешь свое недовольство.
19 августа 2018 в 16:05

Вася (аноним) №45

Написал Стюард (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 15:03, а скажи, были ли использованы бюджетные средства при строительстве мечети "Сердце Чечни" имени Ахмада Кадырова?
19 августа 2018 в 16:15

СтопХрам (аноним) №46

А воооот еееееесли, появятся мечеееети...))) Вась, на счёт «если», есть отличная присказка. Когда появятся, тогда и поговорим. Ну а в необоснованной грубости и переходе на личности вообще вся ваша православная суть. Тут уже говорить не о чем.
19 августа 2018 в 16:24

Вася (аноним) №47

Написал СтопХрам (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 16:24, вот смотри, какой хороший образчик действенности вашей клеветы представляет некто с ником Стюард. Есть факт: Лукойл подарил РПЦ яхту "Паллада". Благодаря действиям подобных тебе клеветников у него в голове сложился следующий факт: Верхушка РПЦ за счет средств государственного бюджета покупает яхты для личного пользования. Геббельс отдыхает. А по-поводу перехода на личности, то да, есть у меня плохая черта, я не могу отказать себе в праве называть подлеца подлецом, а дурака - дураком.
19 августа 2018 в 16:43

(аноним) №48

В плане выбора транспортных средств патриарх настолько же скромен. Свои морские путешествия он совершает на изысканных яхтах. Используемое им судно «Паллада», по разным оценкам, стоит $4-6,7 млн. Внутри — белая ... из дорогих сортов дерева и кожи, роскошные двуспальные кровати, гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой, столовая с обеденным столом на восемь персон, а полы покрыты белыми коврами. Стоит она большую часть времени неподалеку от патриаршей резиденции на Валааме, где для нее построен собственный причал. Как сообщалось на сайте Валаамского монастыря, «Паллада» была подарена РПЦ «Лукойлом» в 2005 году. Ранее она принадлежала управлению делами президента России. Ее построили к 300-летию Санкт-Петербурга для того, чтобы Владимир Путин мог достойно встречать на ней гостей по случаю торжества. Эту же яхту Путин использовал во время празднования 1250-летия Старой Ладоги. Цена другой личной патриаршей яхты — яхты попроще, которую изготовила итальянская верфь Azimut, — около $600 тысяч. На ней Владимир Гундяев приплыл в июле 2015 года в город Плес Ивановской области, чем вызвал возмущение местных жителей: ради его визита отменили крупный веломарафон.
19 августа 2018 в 18:09

(аноним) №49

Вася , нельзя отмыть чёрного кобеля добела
19 августа 2018 в 18:22

Анюта, Магадан (аноним) №50

Зачем Олег усы сбрил и красные трусы одел?
19 августа 2018 в 18:25

Вася (аноним) №51

Написал (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 18:09, какая интересная фраза в твоей цитате, кочующей уже третий год по интернету - "Цена другой личной патриаршей яхты". Одной фразой перечеркнута вся предыдущая информация о том, что яхта Паллада принадлежит РПЦ. В то же время никаких доказательств, за исключением нескольких фотографий, о принадлежности яхты именно патриарху не предъявлено. Причем не секрет, что патриарха КАТАЛИ и на более роскошных яхтах и не только в Черном море. И вишенка на торт: первая информация о якобы принадлежащей лично па... Азимут появилась на сайте Эхо Москвы в блоге Открытой России.
19 августа 2018 в 18:58

Вася (аноним) №52

Написал (анонимушка) | 19 августа 2018 г, 18:22, в свое время Александр Зиновьев сказал: "Метили в коммунизм, а попали в Россию!" Так вот я не хочу, чтобы "Метили в РПЦ, а попали в Россию!"
19 августа 2018 в 19:01

На ходу переобулся (аноним) №53

“Целились в коммунизм, а стреляли в Россию” – известная фраза, сказанная Александром Зиновьевым в адрес перестройщиков и диссидентов, разрушавших страну. К ним себя Зиновьев никогда не относил, тем более, даже поверхностно знакомые с Зиновьевым считают, что прежде, чем эта фраза была произнесена, у него был совершен поворот от критики советизма к критике перестройки и ситуации в постсоветской России.
19 августа 2018 в 20:21

(аноним) №54

Кирилл Гундяев - это мессия ;)
19 августа 2018 в 20:24

Вася (аноним) №55

Написал На ходу переобулся (аноним) | 19 августа 2018 г, 20:21, чего сказать то хотел цитатой из блогера theorphys? Сам то хоть понял смысл цитаты в контексте моего коммента? Тогда перестройщики и диссиденты боролись против коммунизма, сейчас антиклерикалы борются против РПЦ, а в результате что тогда, что сейчас крайней окажется Россия.
19 августа 2018 в 21:25

Кам-кам-кам (аноним) №56

Нужно скинуть видео-доказательства в эту ленту.
19 августа 2018 в 21:49

Кузьмич (аноним) №57

Олег - реально молодец! Еще бф подал на возбуждение уголовных дел по мошенничеству связаных с разными там облетами с образами, торговлей без кассовых аппартов, освящением различных предбанников.... Олег, не останавливайтесь!
19 августа 2018 в 22:11

Н.Хомский (аноним) №58

Нам всем нужно покаяться
20 августа 2018 в 00:07

Я (аноним) №59

Не хороший человек этот персонаж, пиарщик и приспособленец, на любую мерзость может пойти. Ничуть не лучше гебешного "табачного патриарха" - агента "михайлова", символа зла и властолюбия. Сразу скажу - я верую в Бога. Эти люди нет. А для "вась" - тебе нужны доказательства принадлежности яхт, особняков и причастности к криминальным разборкам по табачно-алкогольному бизнесу 90х, временно исполняющего обязанности патриарха? Это всё уже давно в сети. Просто ты смортри не свои методички для ответов, а например журнал "The New Times", телеканал "Настоящее время", радиостанции "Голос Америки" и "Свобода", интернет-ресурс "Путинизм как он есть", ну на худой конец радиостанцию "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь" и будет тебе щастье. Хотя о чём я, агент "вася" мало чем от агента "михайлова" отличается.
20 августа 2018 в 01:07

Минона (аноним) №60

Край непуганых адвокатов. Иллюстрация к фразе про человека и статью. Вот и этот крючкотворец на кодексе ловит хайп. Как и многие до него. Что мелочится, подавай иск на РПЦ, что на территории Храма Христа Спасителя пирожками, булками и квасом торгуют под вывеской православная трапеза . Или только на окраине может попердывать мозгом заштатного голубого адвокатишки? Коим он и является.
20 августа 2018 в 01:45

право (аноним) №61

Да не пиарщик он, все по существу. А кто тогда попы, священники, РПЦ? Налоги не платят, людей обманывают, жируют и ничего не делают.
20 августа 2018 в 03:54

Озерцоф Лепа (аноним) №62

Попы должны воскресить на праздник битлов и вжарить хорошим шоу по этим адвокатам! Пусть докажут силу своей молитвы! А мне хочется чтобы секспистолы выступали где овощами торговать будут!
20 августа 2018 в 04:01

Гость (аноним) №63

Вася , тебе божья роса глаза не заливает ? Нет ?
20 августа 2018 в 04:20

Трям (аноним) №64

Яблочный спас, это древнейший языческий славянский праздник. На этом празднике принято раздавать продукты нищим БЕСПЛАТНО! Олег Титов, а он молодец! Отважился написать толстопузам. Хотя РПЦ не имеет никакого отношения к этому празднику. РПЦ его присвоило нагло и в извращенной форме проводит. Славяне! Яблочный спас праздник, когда нищим раздают набор фруктов. Помните это. Остальные могут идти и делать что хотят.
20 августа 2018 в 08:25

Мафия (аноним) №65

На Камчатке фрукты продает только мафия. Остальных тупо давят и запугивают. Недавно на Звездной мужичек русский решил открыть магазин фруктов, так его задавили и заставили закрыть его. Интересно, а РПЦ как с этой мафией договорилась. Или пошли разборки уже?
20 августа 2018 в 08:38

авача (аноним) №66

Видать ,джип есть,теперь на яхту собирает.
20 августа 2018 в 10:44

Dr. Freeman №67

Главное, чтобы все расчёты через Православный банк проводились, остальное не имеет значения, ибо Бог любит Вас
Dr. Freeman
122 сообщения 20 августа 2018 в 11:32
Участник 0 Был сегодня 20:21 Откуда
Олбания

Wellwisher №68

На Камчатке более 270 осужденных могут выйти на свободу раньше по новому закону (фото нет).
Доброжелатель
396 сообщений 20 августа 2018 в 13:24

Вася (аноним) №69

Написал Я (анонимушка) | 20 августа 2018 г, 01:07, хорошая у тебя подборка источников информации, сразу вспоминается классическое латинское изречение "cui prodest". )))
20 августа 2018 в 15:24

Вася (аноним) №70

Написал Я (анонимушка) | 20 августа 2018 г, 20:56, так ты оказывается жЫдёнок! Хотя нет, скорее всего просто распропагандированный дурачёк. Или, правильнее, шабесгой! Как там у вас: Вечно и нисколько не старея, всюду и в любое время года длится, где сойдутся два еврея, спор о судьбах русского народа.
20 августа 2018 в 21:16

Брат (аноним) №71

Фрукты надо раздавать в праздник бесплатно,особенно детям.
21 августа 2018 в 16:45