Форум / Родственники: на Камчатке пограничное судно протаранило катер рыбаков

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре, в надзорный орган поступило два заявления – одно было зарегистрировано в понедельник, другое сегодня. В прокуратуру обратились знакомый и супруга одного из пропавших в Авачинском заливе рыбаков. 9 августа с пирса в районе ЖБФ в Петропавловске-Камчатском ушел катер с тремя мужчинами на борту. Больше рыбаков никто не видел. 11 августа <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20170812/50858.html>поиски начало</a> МЧС России.

Как пояснила корреспонденту информагентства представитель краевой прокуратуры <b>Лариса Шунина</b>, заявители просят провести проверку обстоятельств инцидента, который якобы произошел с катером 9 августа. По их словам, перед тем, как катер с рыбаками пропал, его протаранило судно береговой охраны пограничного управления ФСБ России.

В распоряжении ИА «Кам 24» имеется копия оперативного донесения МЧС. В нем сообщается следующее: «По сообщению гр-на П., он 09.08.2017 около 06:00 находился на своей лодке в районе бухты Треуголка Авачинской бухты и был очевидцем того, как катер береговой охраны ФСБ России при попытке задержать катер К. протаранил его борт. После этого пластиковый катер К. с явными повреждениями сумел уйти от катера береговой охраны. Дальнейших событий П. пояснить не смог… По сообщению гр-на Г., он является знакомым К. (одного из пропавших рыбаков. – Ред.). 09.08.2017 примерно в 07:30 ему поступил звонок в котором К. сообщил, что он на своем катере, уходя от береговой охраны, сбился с пути и сейчас находится в координатах 52.40.770 СШ, 159.08.500 ВД, на расстоянии 36 км от линии мысов (выход из Авачинской губы), глубина под судном около 1 км. На катере вместе с ним два человека. Судно имеет повреждение борта, помпы не справляются с откачкой поступающей забортной воды, катер начинает тонуть. После этого связь прервалась. Г. на своей лодке пошел в указанные координаты, но никого там не обнаружил».

Судя по тексту документа, факт инцидента подтвердили и в пограничном управлении.

«При взаимодействии с оперативным дежурным пограничного управления ФСБ РФ по восточному арктическому району, последний подтвердил, что факт инцидента в Авачинской бухте 09.08.2017 был, но подробности сообщить не может», – говориться в оперативном донесении.

Как <a href=https://kam24.ru/news/main/20170816/50944.html>сообщало ИА «Кам 24»</a>, накануне вечером в районе Халактырского пляжа в Петропавловске-Камчатском было обнаружено тело мужчины. Им оказался один из пропавших рыбаков, судя по всему, владелец катера 1970 года рождения. Еще два рыбака (отец и сын), 1976 и 1994 годов рождения, пока не обнаружены. Поисковая операция продолжится сегодня. В ней будут задействованы промысловые суда, а также катер МЧС «Лидер».

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/50958.html
0 19 августа 2017 в 02:40

11 (аноним) №1

крайних быстро нашли, и нужного свидетеля)
16 августа 2017 в 14:16

овроа (аноним) №2

Крайних??? Крайние те кого хоронить теперь из-за халатности. Наверняка это не единичный случай,просто не было свидетелей.
16 августа 2017 в 14:31

Рип (аноним) №3

И кого винить в данной ситуации? Сложный вопрос. Людей жалко ибо погибли, но и они совершили ошибку стоившую им жизни, очень печальное стечение обстоятельств. В то же время любители крабов походу задолбали всех в край. Два раза в этом году наматывали на винт их ловушки притопленые у нас в фарваторе.
16 августа 2017 в 14:34
Участник 0 Был 18.08.2017 в 06:48 Откуда
Петропавловск-камчатский

John_letchik №4

В чем была необходимость таранить утлый катерок? Они улепетывали в америку с секретными документами? Так можно было шмальнуть перед носом,сразу бы в дрейф легли. Из за сотни кг краба стригуна надо переехать было их напополам?
AKULA123
14 сообщений 16 августа 2017 в 14:36

Житель СРВ (аноним) №5

Зачем вообще нужны такие "пограничники " которые собственных людей уничтожают?
16 августа 2017 в 14:37

ЖиШи (аноним) №6

Безнаказанность и беззаконие.Преступление.
16 августа 2017 в 14:39
Участник 0 Был сегодня 16:45 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Mr.Green №7

Цитата: "После этого пластиковый катер К. с явными повреждениями сумел уйти от катера береговой охраны." А стоило ли уходить??
189 сообщений 16 августа 2017 в 14:45
Петропавловск-камчатский

John_letchik №8

Если я совершил адм правонарушение и убегаю от дпс и создаю опасность для жизни окружающих,мне просто прострелят колеса. Но никак не станут переезжать камазом вездеходом. А на борту катера хоть и нарушители , но все же граждане россии. Действуют как настоящие оккупанты метрополии.
AKULA123
14 сообщений 16 августа 2017 в 14:47
Петропавловск-камчатский

John_letchik №9

Тут другое,почему погранцы сразу не сообщили в мчс? Катер получил сильные повреждения,людей надо было спасать. Даже в войну полагается тонущих моряков врага поднимать на борт. А они молчком,все шито крыто,сдохнут и никто не узнает.
AKULA123
14 сообщений 16 августа 2017 в 14:50

Баклажан (аноним) №10

У каждой стороны свое мнение и своя правда, но людей не вернёшь, люди погибли и грош цена сейчас всем этим разборкам..........
16 августа 2017 в 14:51

Свидетель (аноним) №11

Родственники погибших раздули шумиху, пытаясь оправдать раковую ошибку капитана катера.
16 августа 2017 в 14:55

123 (аноним) №12

из серии "одна бабка сказала". комментаторы, вы там были, все видели???? и вообще, зарабатывайте честно!
16 августа 2017 в 14:57

VULCAN (аноним) №13

Руки капитана пограничного судна по локоть в крови , на них 3 смерти !
16 августа 2017 в 14:58

авпапр (аноним) №14

Не крайние,а прямые виноники.
16 августа 2017 в 15:10

СВ (аноним) №15

Кто как может , так и зарабатывает.За это убивать?
16 августа 2017 в 15:12

123 (аноним) №16

вы видели, что их убили?
16 августа 2017 в 15:14

Любопытно (аноним) №17

После этого пластиковый катер К. с явными повреждениями сумел уйти от катера береговой охраны. - Как такое вообще возможно? там что, пластиковое НЛО на подводных крыльях было, или береговая охрана в корыте плывет, шестом подпирается?
16 августа 2017 в 15:23

ЖБФ (аноним) №18

Бросить посреди океана на дырявом корыте это убийство.Не о чем говорить.
16 августа 2017 в 15:25

Житель города П-К (аноним) №19

Господин СВ! Значит, когда читаем про правительство, которое очередной миллион ворует, так тут расстрелять без суда и следствия, а, значит, как браконьеры по собственной глупости погибли, так "кто как может, так и зарабатывает"? Нехорошо получается. Стандарты какие-то у вас двойственные. Получается, что чиновники тоже только так и могут и только так и зарабатывают. Браконьер - это преступник, как и все остальные, кто закон нарушил. И уж если прижали вас, то останавливайтесь, свешивайте головушку буйную и вперед и с песней получать заслуженное наказание! Не убивал их никто! Сами убились. Наверняка погранцы их прижать пытались, вот и протаранили, а те и удрапали с дыркой в боку в туман. Если бы пустые были, сразу бы остановились. А тут, значит, было что скрывать, коль на кон свои жизни поставили А когда спохватились - поздно уже было
16 августа 2017 в 15:25

Астерикс (аноним) №20

123 че ты бред несешь????В смысле зарабатывайте честно??Ну наловили бы они этого краба, ничего страшного, они же не 10-ками тонн его ловят, почему же у нас погранцы которые задерживают суда с тоннами нелегально добытого краба за борт экипаж не выкидывают??или расстреливают на месте??А тут протаранили катер, развернулись скорее всего и ушли, а рыбаки сами пусть как хотят так и выживают!
16 августа 2017 в 15:26

123 (аноним) №21

Успокойся, Истерикс. Ты видел, что протаранили? То там туман был, что смылись, и никто их не заметил, а то вдруг миллион свидетелей, видевших, как и что случилось.
16 августа 2017 в 15:29

Лол (аноним) №22

Да нечего им скрывать было, они вышли только рыбачить! У кого какие возможности, тот так и зарабатывает; невозможно быть у колодца и не напиться, если вы о слугах народа. Так вот как-то всё у нас.
16 августа 2017 в 15:30

СВ (аноним) №23

Для "Житель города" - убейте всех чиновников и расстреляйте, протараньте, переверните,сожгите, повесьте-воруют же...Слабо? А что же в данном случае произошло? Чем не понравились? Бросить тонуть без шанса на выживание это преступление.
16 августа 2017 в 15:30

Анн (аноним) №24

123 в новостях уже написано что их протаранили, доказано. Все подтвердили
16 августа 2017 в 15:31

123 (аноним) №25

"был факт инцидента" и "доказано, что протаранили" - разные вещи
16 августа 2017 в 15:33

Житель города П-К (аноним) №26

СВ, видимо в данной трагедии у вас либо знакомые, либо, не дай бог, родственники, поэтому вы сейчас так и рассуждаете. Еще раз повторюсь, если бы пустые были, то остановились бы. Они сами приняли решение уходить от погони. Решение это, к сожалению, было роковым. Не надо думать, что пограничники в трех метрах от них стояли и с улыбками на устах смотрели, как они гибнут. Удрали они от них! А про ваше нелепое "Слабо?" я лучше промолчу. Уж совсем глупо с вашей стороны. Опять же, думаю, что это из-за переживаемого вами горя. Если это действительно так, то примите мои искренние соболезнования. Ни одна тонна краба не стоит человеческих жизней. Это надо помнить всем, кто в дальнейшем будет выходить на незаконный промысел
16 августа 2017 в 15:39

Астерикс (аноним) №27

Житель города, по твоему если ты воруешь миллионами и если ты своровал булку ...ание должно быть одинаковое???Головой начинай думать
16 августа 2017 в 15:39

Астерикс (аноним) №28

И как они на целом катере не смогли уйти от погранцов, а с пробоиной свалили??тут подозрения что их протаранили погранцы, поняли что дело пахнет керосином и перестали их гнать!От погранцов свалили на сломанном катере, смешно же!
16 августа 2017 в 15:42

Житель города П-К (аноним) №29

Астерикс, ты там пока смеешься, я тебе кое-что объясню: Допустим я - браконьер. Выхожу я, значит, в туман на промысел свой опасный и незаконный, начинаю ставить ловушки на краба (для справки, судно мое в этот момент мирно барахтается на волнах, двигатель тарахтит тихонько на холостых - красота!). В этот момент напарничек мой мне по плечику бьет и говорит: "Атас! За нами едут достопочтимые представители власти!" И крик в мотюгальник слышу Я подрываюсь и начинаю набирать скорость моего 30-сильного моторчика. И слышу как в кино: "Судно такое-то, остановитесь! А я им так гордо: "Не возьмешь! Ведь кто как может, тот так и зарабатывает!" И продолжаю удирать. А погранцы до этого на полном ходу шли, пока я стоял, поэтому и догнали и прижали меня. А я нервничаю, рулем активно кручу. Погранцы протаранили и повторили требование остановиться! Нов ов время тарана развернуло их! Вот он - мой шанс! И угнал я под действием адреналина в туман густой. А тут оказывается, дырка в боку...вот и сказочке конец.
16 августа 2017 в 15:52

Иваныч (аноним) №30

Могу с точностью до 100% предсказать, что в ходе разбирательств выяснится, что пластиковое корыто само набросилось на корабль ФСБ, атаковало его по неустановленным причинам с фланга, но получив повреждения было вынуждено отступить за линию горизонта, где и затонуло. За каждым утонувшим обнаружится куча разных компрометирующих грешков. Так что и жалеть не о чем. Рука судьбы.
16 августа 2017 в 15:52

Житель города П-К (аноним) №31

Ну смешно, право же. Товарищи, вот читаю я комментарии к аварии какой-нибудь, а там написано: "Лихач на субару не справился с управлением и врезался в столб! Погиб на месте!" И все такие хором: "И хорошо! Достали уже гонщики эти, спасу нет от них! Естественный отбор! Хорошо сам убился, никого с собой не прихватив!". Потом сразу другаю ситуация: " Лихач на субару, преследуемый отрядом ДПС, не справился с управлением и врезался в столб! Погиб На месте!" И какой-нибудь комментарий слезливый от какой-нибудь дамочки "да он испугался просто, а менты их подрезали и протаранили, вот он в столб и врезался! И все..... и "палачи у нас, а не представители власти", да и "пусть летают, кто как может, тот так и водит". И вот уже и общественность на стороне того самого лихача, а ДПС-ки у нас все дармоеды и слуги Путина. Вот вам и двойные стандарты
16 августа 2017 в 16:00

СВ (аноним) №32

Для "Житель города", погибший гражданин мне незнаком. Знаю одно-браконьерство-не повод к таким последствиям.
16 августа 2017 в 16:01

Астерикс (аноним) №33

житель города во первых тут никто не смеется, во вторых с твоим воображением только сказки писать, если бы погранцы на полном ходу впоролись бы в этот катер они бы его пополам сломали, и зачем вообще было идти на таран этого катера?Ну пальнули бы пару раз в воздух и я думаю они сами остановились!
16 августа 2017 в 16:02

Астерикс (аноним) №34

Мне кажется житель города один из погранцов и пытается выгородить их!
16 августа 2017 в 16:03

Степан (аноним) №35

Ну вот и наказала судьба, отправились на рыбалку половить и покушать рыбки, а стали кормом для рыб сами )))
16 августа 2017 в 16:04

праепа (аноним) №36

"Житель города".....врезались в столб-окажи помощь.Ни кто не говорит что так надо делать,речь о том что надо оказывать помощь и потом уже привлекать к ответственности.А так...без суда и следствия-смерть(((
16 августа 2017 в 16:09

* (аноним) №37

Согласен с "Жителем города"
16 августа 2017 в 16:11
Петропавловск-камчатский

John_letchik №38

Житель города,ты не путай мух и котлеты. Лихач создает угрозу жизни окружающим. А эти люди,они что на абордаж шли на пскр? У них оружие было? Кому они там создавали угрозу для жмзни и здоровья?
AKULA123
14 сообщений 16 августа 2017 в 16:13

Житель города П-К (аноним) №39

Я и не говорил, что они на полном ходу протаранили катер, конечно, они сбавили ход, когда браконьеров увидели. И встали рядом и потребовали предъявить документы в мотюгальник, а я резко ход набирать начал, вот они и крикнули: "Стоять!" и протаранили меня. Дальше уже все события описаны мною ниже. Нет, я не погранец, не выгораживаю своих. Рассуждаю просто здраво. Без эмоций, так сказать... Может, мне и надо сказочки писать. Спасибо за совет. Задумаюсь об этом по выходу на пенсию. Скоротаю бессоные ночи. Здесь везде так, когда в комментариях на кого-то, не важно кого, нападают всем миром, а потом отыщется кто-то, кто попытается оправдать действия обвиняемого, сразу начинают на него всех собак спускать, высказывая предположения, что это и есть сам обвиняемый, либо его коллеги/друзья/знакомые
16 августа 2017 в 16:15

,,, (аноним) №40

соболезнования родным и близким, потерю близких ничем не оправдать, но с Жителем города соглашусь
16 августа 2017 в 16:15

Кореец (аноним) №41

Я вообще считаю, что люди браконьеры незаконно добывающие краба не достойны жить на белом свете. Какие могут быть соболезнования, погранцы молодцы!
16 августа 2017 в 16:20

Сергеич (аноним) №42

Вот наблюдаю за вашим обсуждением со стороны, и все-таки придерживаюсь мнения "Житель города ПК" Комментарии по существу пишет, а не болтовнёй занимается в отличие от некоторых.
16 августа 2017 в 16:36

Иваныч (аноним) №43

Полагаю, что после факта столкновения, несмотря на то, что предполагаемый нарушитель скрылся, погранцы были обязаны незамедлительно организовать поиск беглеца, дать информацию всем находящимся в заливе и проходящим мимо .... Не глупые, прекрасно понимали, что тот может затонуть. Но видимо возобладали амбиции.
16 августа 2017 в 16:47
Участник 0 Был 22.09.2017 в 05:42 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №44

Хоть один здравомыслящий - Житель города П-К ! А остальные "утлое суденышко", "пластмассовый таз", "работяги", "так что же -убивать" и т.д. скорее всего это жители СРВ (судя по никам) и ЖБФ - коллеги погибших, сейчас раздувают истерику, чтобы пограничников наказали и те побоялись в следующий раз так поступать. Но... когда про демократию вспоминаете ... в США - подошел к полицейскому сзади резко - имеет право стрелять, не положил руки на руль в момент остановки - имеет право стрелять, зашел на чужую территорию - хозяин имеет право стрелять! И стреляют!!! Еще как! А пограничники если и стреляют, то не за браконьерство и не за "сотню" кг крабов - а за отказ выполнить законное требование власти! И правильно делают. И про утлые суденышки не пойте песни ! Катер Ямаха с 200 мотором запросто идет 45-47 узлов (сам катаюсь - знаю), а пограничный катер 33 узла! Поэтому уйти от него даже с пробоиной - раз плюнуть. Да и не надо сгущать по поводу "перерубил пополам" - в момент швартовки произошел навал - корпус у катера и треснул, этого можно сразу и не заметить - ни тем ни другим! Хорош митинговать граждане браконьеры - давно с вами так пора!
Да, не люблю я пролетариат
49 сообщений 16 августа 2017 в 16:57
Участник 0 Был 07.09.2017 в 00:25

Пуговкина подруга №45

Сергеичу. То есть если мнение Жителя совпадает с вашим-это по существу. Если нет-болтовня. Супер!! Логика железная. Как башка командира патрульного катера. Как они жить спокойно после этого будут? Мальчишка в том пластиковом тазу - ровесник моего сына. Не дай Бог такое. Горло бы перегрызла этим козлам.
64 сообщения 16 августа 2017 в 16:59
Участник 0 Был 07.09.2017 в 00:25

Пуговкина подруга №46

Преображенский, из тебя ясновидящий, как из говна пуля. Захлопнись уже, следопыт
64 сообщения 16 августа 2017 в 17:00

Анн (аноним) №47

Преображенский, США страна деградантов, ровняться на них незачем, страна, в которой президент не имеет власти.
16 августа 2017 в 17:07

ереноно (аноним) №48

Страшно жить становится с такими дегродами рядом.Все человеческое им чуждо.
16 августа 2017 в 17:56

Ник (аноним) №49

А вот не надо браконьерить! Купили бы лицензию и ловили спокойно!
16 августа 2017 в 18:13

ответ Нику (аноним) №50

Не могли они спокойно купить лицензию, потому что целенаправленно ехали шкерить рыбу. Честные рыбаки бы остановились и дали бы досмотреть катер, а они решили в пиратов поиграть. Туда им и дорога...
16 августа 2017 в 18:26

Татьяна (аноним) №51

Хорошо знаю ребят которые погибли. Не зарабатывали рыбалкой они на жизнь . Это факт. Мы с ними по Японии очень много лет работали. Очень порядочные ребята. В бизнесе никогда ни в чем не подвели. У Дворцовых трое детей. В один миг овдовели и мать и дочь. Это страшно . ОЧЕНЬ. И на Камчатке двое из них не проживали уже постоянно. Лет 20 это точно. Проживал третий, возможно он и пригласил на рыбалку. Никакого там лохматого браконьерства и не было, т к все материально самодостаточные. А прессует охрана под руководством Невзорова. Откройте глаза. И борятся с мелкими рыбаками. Посмотрите в камчатских архивах видео посты. Рыбаков дербанят прям на пирсах. С оружием. Большое горе. Очень хорошие люди погибли.
16 августа 2017 в 18:34

Сергей (аноним) №52

В июле этого года, я и ещё двое пассажиров, на пластиковом катере возвращались с рыбалки, подходили к м. Безымянный, уже вечерело, шел дождь, внезапно на катере произошла остановка дизельного двигателя. В это время, по счастливой случайности в сторону о. Старичков проходил корабль береговой охраны Вельбот 277 , я сразу связался с ним по рации и сообщил ситуацию. Незамедлительно, 277 остановил ход, спустил на воду лодку с группой, которая подошла к нам для выяснения обстоятельств. Далее, катер был отбуксирован в безопасное место. Что бы было дальше, если бы нам не встретился Вельбот .....? Ещё раз, слова благодарности и человеческое Спасибо, командиру 277, если не ошибаюсь, фамилия Преображенский и всему экипажу за оказанную помощь!
16 августа 2017 в 18:50

Nick (аноним) №53

Татьяна,все материально обеспеченные и решили сбежать от береговой охраны, ага)
16 августа 2017 в 19:04

2015 (аноним) №54

Они походу бухие были, там втроём на этом катере гомыры обожрались и затонули, хотя по идее гавно не тонет... браконьеры
16 августа 2017 в 19:16

Jamm (аноним) №55

Концы в воду......
16 августа 2017 в 19:34

Жена браконьера (аноним) №56

Сергей, прочитайте посты этого Преображенского. Ни капли сочувствия. Особенно понравилось, что " так и надо с ними поступать.." Тварь он просто после этого.
16 августа 2017 в 21:01

Кекс (аноним) №57

2015, ты им что ли наливал? Бухая твоя мамаша была, когда тебя рожала
16 августа 2017 в 21:02

257 (аноним) №58

Житель города лжец. Откуда ты вообще знаешь что погранцы их протаранили за дело? У них что рыбу видел кто то или краб? Кто разрешил таранить на пробой? Как может при швортовке треснуть катер в почти штиль?? Кому ты тут чешишь по ушам? Тут явный перебор. За кусок рыбы людей угробили. И так рынок дохлый на камчатке. Так вообще хотят местных задавить. В новой зеландии вообще кто родился на родине имеет право добывать сколько унесет каждый день! Янш не браконьер и даже не ловил рыбу ни разу сетью. Просто увидел новости и удивлен такими погаными коментами.
16 августа 2017 в 21:24

Рыбак (аноним) №59

Вроде взрослые люди были двое, ладно третий малолетка, а мозгов ноль. Идти на зачуханном корытке в неизвестном направлении в туман, угрожать применением насилия представителям власти, удирать от погранцов будучи протараненными и с пробитым бортом, чтоб побраконьерить краба, ну не ..., а?
16 августа 2017 в 21:51

Александр (аноним) №60

КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ УДИРАТЬ ОТ СОТРУДНИКОВ, ЗНАЯ ТО ЧТО У НЕГО НА БОРТУ НЕТ НИЧЕГО ЗАПРЕЩЕННОГО. ТАК ЧТО ЛИ, НА ПЕРЕГОНКИ ПОИГРАТЬ ИЛИ ЧТО, НЕПОНЯТНО ??? ОПЯТЬ ЖЕ, КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ РАСПУСКАТЬ РУКИ (ВЫТАЛКИВАТЬ) СОТРУДНИКА ОРГАНОВ. ЧТО-ТО ТУТ ТЕМНЯТ НАШИ ОРГАНЫ, НЕ ДОГОВАРИВАЮТ. ГДЕ ЛОГИКА В САМОМ ДЕЛЕ? А ДА, ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ, ЕСЛИ БЫЛ УДАР, И СОТРУДНИК ЗАХОДИЛ НА БОРТ К РЫБАКАМ (ЛОДКА ПОТОНУЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ УДАРА), РАЗВЕ ОНИ НЕ УВИДЕЛИ ТО, ЧТО ПОШЛА ТЕЧЬ. ВСЕГДА, ДАЖЕ НА Д..., СЛУЧАЕТСЯ АВАРИЯ, УЧАСТНИКИ С ОЧАРОВАННЫМИ ЛИЦАМИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЕГУТ СМОТРЕТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ УДАРА. ТАКЖЕ И ЗДЕСЬ. ПОЧЕМУ ИМ НЕ ПОМОГЛИ??? ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ЛИЧНО.
16 августа 2017 в 22:47

Йа (аноним) №61

Нравится мне как каждый обсос щас дедукцию включает), несбывшиеся шерлоки холмсы
16 августа 2017 в 23:10

Нипель (аноним) №62

Выскажу своё мнение. Пограничник должен охранять границу, ловить промысловые суда нарушивших границы промысла, вывозящих сотни тысяч тонн биоресурсов за границы России. Те которые базируются в порту на угольной напоминают банду служивых, которые тратя сотни миллионов бюджетных рублей гоняют и уничтожая рыбаков на маленьких катерах в океане оправдывают свою "нужность". Почему проживая на Камчатке я должен у кого-то спрашивать разрешения ловить в океане рыбу? Я не браконьер - я Рыбак! И улов я везу на берег Камчатский, а не Корейский, Китайский и т.д. А "жителю" желаю встретить такого, который в переулке вломит тебе в череп - ты бросишься конечно же убегать переулками, подъездами... Убежал, но удар был очень сильный - кровь хлещет из ушей и никто тебе не поможет - ты в тумане...
16 августа 2017 в 23:18

Пуговка (аноним) №63

Нипель, +10000000!!!!
16 августа 2017 в 23:29

990 (аноним) №64

Да в вас всех, смотрю, следователь умер. Или провидец, блин.
16 августа 2017 в 23:40

Rulezz_Man (аноним) №65

Для Анн: США страна деградантов?? Да ладно))) Америкосы всех имеют как хотят. В принципе-молодцы, кладут на всех и делают своё дело: пешком ходят по Киргизии, Грузии, сейчас у хохлов будут. А наши лузеры сидят и сопли жуют, как будто кто-то испугался это г0вно - Тополь-300. Насчёт того, что их президент не имеет власти, может и к лучшему! Посмотри на наше чмо, которое полностью захватило власть, ещё собралось на 4-й срок. Что хорошего оно дало за свои пустые 17 лет? Обратно Крым присоединило? И х..ли толку?! Я не стал от этого богаче, как собственно и все остальные трудовые граждане. Именно из-за этого животного такой бардак в стране и в силовых структурах, которые открыто беспределят, чувствуя свою очередную безнаказанность. Сегодня катер протаранили, а завтра вообще кого-нибудь застрелят.
17 августа 2017 в 01:21

Сергей (аноним) №66

Согласен с Rulezz_Man, как не включишь тв, так наши имбицилы из покон веков пиндосов и евросоюз обсирают, хотя на самом деле всегда завидовали и тем и другим. Всё недовольны, что у них жизнь лучше и развитие промышленности и экономики опережает отсталую РФ на несколько десятков лет, а курс ... и ломанного гроша теперь не стоит заграницей. И виноваты в этом сами, нужно с себя сначала начинать, прежде, чем других обсасывать! Работать надо, а не штаны просиживать в госдуре, лузеры!)))
17 августа 2017 в 02:02

Лера (аноним) №67

Нипель, согласна с тобой
17 августа 2017 в 08:55

2017 (аноним) №68

2015, тебе водочки захотелось? ты че такой злой и равнодушый!
17 августа 2017 в 08:58

Кактус (аноним) №69

трагедос какой-то. Какие злые, неудовлетворенные, завистливые "нелюди". Так нельзя ребят, люди погибли
17 августа 2017 в 09:08

туман (аноним) №70

Как-то всё пытаются свалить на тех кого уже нет. Вышли в море - сразу браконьеры !? Так мы ж на берегу океана живём! Или, что? Люди погибли ! До этого их лодку протаранили погранцы и это ФАКТ! Помощь они (погран служба) оказала? НЕТ! Оставили в океане заведомо ими же повреждённоё судно с людьми. Это как? Да как бы то ни было, как бы не сложился их разговор или какие иные отношения в море погранцы обязаны были оказать помощь ! Ибо они находились не ради развлечения там а на РАБОТЕ ! С таким их отношением к людям кроме негатива к их форме ни чего нет . Да уж . Как ранее писали -Сегодня катер протаранили, а завтра вообще кого-нибудь застрелят.
17 августа 2017 в 10:18
Участник 0 Был 15.09.2017 в 13:11 Откуда
Вилючинск

Печаль №71

Прикольно, в новости пишут, что по словам очевидца, пытаясь задержать лодку, катер ее протаранил, после чего с повреждениями лодка все же скрылась от катера... в комментариях тут же орут, что протаранилии бросили на погибель... и да, конечно не браконьеры, просто хобби такое, удирать от проверок
1 сообщение 17 августа 2017 в 11:29

Пукен (аноним) №72

Сраные погранцы совсем уже охренели, никого за людей не считают
17 августа 2017 в 12:44

112 (аноним) №73

Говорят все эти трое в лодке были имбицилами конченными,нафиг они удирали от погранцов, если те уже их досмотрели. Мож под наркотой были?
17 августа 2017 в 13:30

Алекс (аноним) №74

и не надо сравнивать некоторых чиновников,которые получая за свою службу народу российскому приличную зарплату,и ещё умудряются брать взятки с людьми которые пытаются хоть что то заработать на нашем полуострове.Биоресурсы должны быть доступны каждому жителю Камчатки.А с такими дикими ценами на всё,людей намерено делают незаконопослушными.Этот браконьер от хорошей жизни что ли идет в это опасное море.Вы попробуйте чинушу туда загнать,с его тёплого,камфортного кобинета.
17 августа 2017 в 14:10

Иваныч (аноним) №75

Есть желание победить браконьерство в бухте, загните раком владельцев рыбозаводиков на берегу. Нет сдачи сырца -не браконьерства. Во всяком случае в таких масштабах. А гоняться в бухте за флотилией лодчонок, все равно что за болохами на двором псе.
17 августа 2017 в 15:16

990 (аноним) №76

Рассуждаете, как в стране должно быть, кому что положено и какие чиновники упыри. А по сути -пограничники выполняют свою работу, так у них прописано в положении. Нельзя, значит нельзя. И за этим они должны следить - так сверху сказано. Вы тоже на работе выполняете указания руководства, даже если не согласны.
17 августа 2017 в 18:28

Срв (аноним) №77

Ребята,как погранцы могут быть правы,если они виноваты!! 1 это утра и катер ... на промысле 2 они не браконьеры 3 браконьер не тот кто ловит,а того кого поймали с рыбой или крабом 4 погранцы все скрывали до последнего эту всю ситуацию,пока не стали вылавливать тела 5 сведетелей не искали они были рядом,потому что вышло 3 катера и того получаеться только 6 человек гражданских это все видели! 6 вас когда нибудь останавливали погранцы?? Вы знаете как они разговариваю через х.. 7 какие могут быть лицензии?? Где их купить?? 8 вы видели их мастер как его помяла!! Проста это не последний случай ,ещё будут такие случаи,но погранцы пусть думают если его с собой заберут в океан на пробитом катере,а такие найдуться и заберут с собой! Пусть теперь думают когда 1 мастера в океане встретит 4-5 катеров охотников!!! Они будут скулить,просить и умолять ребят чтоб их отпустили!!! У них духа ноль только погоны и не думающие головы!!!
18 августа 2017 в 00:32

Рыбак (аноним) №78

Для 990 - ты видяшку Нюрбергского процесса посмотри... Затем мозгой своей подумай! А то там тоже так мазались: мол Адольфик приказы давал... И больше не прикрывайся чучело начальством - а то явно на поговорок ру похож: я начальник - ты дурак. ))
18 августа 2017 в 01:59

Мак (аноним) №79

Власть у нас не за народ и не для народа. Это очевидно, что пора в унитаз ее спустить за это.
18 августа 2017 в 02:19

Rulezz_Man (аноним) №80

Произошло то, о чём я как раз писал позавчера, ЦИТИРУЮ: "Сегодня катер протаранили, а завтра вообще кого-нибудь застрелят." И ТОЧНО ! ! ! Хотя сам лично не удивлён, что предсказал развитие событий, это следовало ожидать, потому как полный бардак в стране и в силовых структурах, которые открыто беспределят, чувствуя свою очередную безнаказанность.
19 августа 2017 в 02:40