Натуральное возмещение. Решение проблем или новый кризис ОСАГО? : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Андрея Вдовикова

Натуральное возмещение. Решение проблем или новый кризис ОСАГО?

27 марта 2017, 16:55
Всем привет! Сегодня я расскажу о нововведении наших законодателей, а именно об изменениях к закону, об ОСАГО предусматривающих натуральное возмещение вместо денежных выплат.

15 Против     7 апреля 2017, 16:31

Ничего никто не будет чинить, или будут но плохо. Некоторых ремонтников и так не заставишь нормально машину отремонтировать, а тут еще через страховую....

14     5 апреля 2017, 13:38

бессмысленная новость андрей

Андрей, срочно свяжитесь со мной. Это Мария, по поводу бровей.

12 Мария     1 апреля 2017, 01:45

Андрей, Вам нужно срочно что-то сделать со своими бровями!Срочно!!!

11 Александр     1 апреля 2017, 00:33

Андрей. Знаю Вас по школе учились вместе, то что Вы описали действительно имеет место быть но прошу Вас не путать ОСАГО и Каско это абсолютно разные системы страхования, если Вы хотите получить идеальный авто то Каско рулит, если Вам не повезло и Вам отказали в выплате или не доплатили, надо не просто винит в этом страховщиков, среди них то хватает жуков, а в первую очередь обращать внимание на документы которые Вы подписываете. Если не согласны с описываемыми повреждениями есть всегда графы для внесения замечаний и дополнений. Я сам лично, 2,5 года проработал специалистом отдела оценки, и прекрасно знаю как рассчитывается стоимость ущерба, с принятием единой методики определения стоимости ущерба стало гораздо легче противостоять при кормленым оценочным конторам. И еще если вы желаете получить новые запчасти взамен старых например крыло или дверь их всегда посчитают с износом. пластик или стекло там есть своя методика расценки износа и процент износа там меньше. Внимательно смотрите на документы под которыми ставите свою подпись.

10 VladimirRybalov     31 марта 2017, 22:57

Согласен с автором, тема очень серьезная.
Все новые поправки очень сильно скажутся на автолюбителях.
Поверьте, уже летом пройдет огромный бум по России по этому поводу, потому что индустрия ремонта автомобилей не готова к подобным испытаниями. Во-первых, для начала, надо ввести лицензирование сто, и вообще по каждой отдельно услуге, потому как я должен быть уверен что мою машину будет ремонтировать профессионал.
А дальше еще хуже. Судиться все равно придется, что бы хоть какой-то моральный ущерб сдернуть, это же мало того там пару царапин, переломы, так еще и без машины на долгое время, моральный ущерб - а ведь это полностью ляжет на виновника дтп. А денег у народа нет, начнут работать приставы, изымать имущество, списывать долг с зарплат, с пенсий, загонять в кредиты, или вовсе потом сажать за неуплаты.
Будущее лучше не знать, но что же делать, когда его видно закрытыми глазами?!

9 козыревчанин     31 марта 2017, 18:08

вы живете в городе,а как быть жителям отдаленных поселков? мы похоже вообще не люди,а стригут по полной программе,сейчас ,чтобы отвести машину на ремонт стоит 25-30 тыс,и это если повезет и водитель соблаговолит взять,что нам делать? у нас страховку купить невозможно-практически все ездят без страховки.

8 Я чё-то очкую     30 марта 2017, 01:00

ОСАГО. Ну и зачем этот выс.. ер?

7 Дно     29 марта 2017, 14:01

Как баранов в стойло Единая Россия всех загнала в ОСАГО, первое время сделали ставочки маленькими, ну что бы бараны привыкли. А потом начали стричь по полной. Я мотаюсь по городу практически постоянно, не вылезаю из-за руля. В неделю вижу одну-две аварии, и это на тысячи проехавших мимо авто, каждый из водителей которых отдал на ОСАГО около 10 тысяч. И эти твари говорят, что ОСАГО убыточно. Автоюристы у них виноваты, законы плохие, суды плохие, взыскивают в их пользу якобы незаконно. Подонки страховые, где наши деньги? Единая Россия принимала закон. Вы когда нибудь дадите нам жить спокойно? Где прокуратура? Где Народный фронт?

6 Была не права     29 марта 2017, 00:51

А у Горского-то, оказывается, неплохой блог!

5 Алексс     28 марта 2017, 16:03

Думаю - замена денежной компенсации ремонтом всех машин результате ДТП - на СТО - для Камчатки -мертво рожденное дитя,
Причина проста - нет такого кол-ва сертифицированных сто. А чтоб было - представьте, все гаражи в которых производят сейчас ремонт- должны быть сертифицированы. Это реально ? Полагаю -нет.
Что обсуждать поперед дыма ? Конкретно будет напечатан текст закона - изучим,тогда есть предмет осмысливания , а пока этим занимались сенаторы и к большому сожалению, наши с Вами рассуждения ( это называется без меня меня женили. Но это как раз по нашему, порядке вещей)на это не влияют.

4 Евгений     28 марта 2017, 12:49

Это уже было. В год когда водителей обязали страховать свою ответственность, в начале 2000-х, случилась авария.Машина пострадала серьезно, вся левая сторона была практически разорвана. Росгосстах, где была застрахована ответственность виновника аварии предложил ремонт вместо денежного возмещения. Кажется именно предложил, уверяя что так будет быстрее и качественнее.Понятно, что водитель после аварии не совсем адекватен, да и опыта такого не было, в общем я согласился.Тем более, что и моя страховка, как теперь называется КАСКО, была оформлена в том же росгосстрахе. Машину поставили в автолюкс господина Слыщенко, того самого и я ни о чем не беспокоился, пока примерно через месяц, пришло время забирать ее из ремонта. Внешне она выглядела безупречно, маляры были хорошие, но мне ее просто отказались выдавать. Оказывается средств на ремонт было затрачено больше чем заплатила страховая компания. Причем разница была немалой, по тем временам довольно существенная сумма, и эту разницу предлагалось оплатить мне. Позже выяснилось, что оценку ущерба после аварии выполнял эксперт росгосстраха а калькуляции ремонтных работ оформлялись по каталогам запчастей автоваза, с учетом условного износа от года выпуска автомобиля. Т.е. допустим крыло новое японское на рынке 5 тыс, жигулевское новое 2 тыс, машине 10 лет, значит на приобретение крыла 200 руб. Состояние машины по факту до аварии игнорируется. В общем 3 месяца отремонтированный сверху автомобиль простоял в боксе автолюкса, пока я занимался разборками. Подключил известного в городе юриста, собрали пакет документов, завтра уже должен был состоятся суд, в котором на 100 процентов было обеспечено полное возмещение убытков росгосстахом по факту ремонта и тут они пошли на попятную и отдали машину. Тогда мне казалось, да и сейчас я в этом уверен, что сговор между страховой и СТО был, в расчете что не выдержу и заплачу деньги сам. До сих пор жалею, что не довел это все до суда. Особо нужно отметить, как отвратительно вели себя страховщики. Меня обвинили даже в попытке нажиться на двойной выплате: ОСАГО виновника и моя страховка хотя я так и не узнал, сколько же на самом деле стоил ремонт. И самое главное, скрытые дефекты, стойки враздрай, электрика, и еще много чего остались без оценки и ремонта. Машина ехала практически боком, красивая но боком сразу на продажу, за половину стоимости, с учетом еще одного ремонта уже по ходовой. Вот такая история очень коротко. Сейчас будет то же самое, иначе какой смысл страховой компании перечислять деньги СТО, когда их можно перечислить вам по факту ремонта. Эта практикуется уже давно в пенсионном фонде, жилищных расчетных организациях, может еще где-то. Не каждый способен заниматься судебной возней, это мягко скажем непросто и в конце концов согласиться с финансовыми потерями.

3 Алексей     28 марта 2017, 11:43

СТО будут использовать дешёвые китайские и тайваньские заменители вместо оригинальных запчастей. И доказать их неоригинальность вы не сможете, особенно если дело касается каких-то скрытых от глаз повреждений. Не станете же вы заново разбирать агрегаты, чтобы в этом убедиться.

2 простой водитель     28 марта 2017, 11:33

Все может быть, может быть и плохо, а может станет лучше. это все же шаг вперед. главное, что бы ОСАГО не дорожало в разы. и давайте ездить без ДТП.

1 старый Камчадал     28 марта 2017, 09:42

Ну коли Ваша машина столь дорогая, то 800 рублей штрафа за "безстраховочную" езду ...пустяк. При ДТП обратитесь в суд и получите с виновного (или с Вас) причитающиеся Вам деньги на ремонт. На Камчатке самые старые машины по России и думаю многим ...как компенсируют ДТП

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: